Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Юные артековцы в рамках Дней детской моды выберут лучшего производителя товаров для детей

В рамках I Международного фестиваля детской моды, который будет проходить при поддержке Ukrainian Fashion Week (Украинской недели моды) в Международном детском центре «Артек» с 1 по 10 мая, юные артековцы определят обладателя премии «Знак высшего детского доверия». Об этом сообщила пресс-служба Международного детского центра.
«Впервые в истории мировой индустрии моды в "Артеке" учреждена премия, которую присуждают дети», — отметили в пресс-службе. Определять обладателя премии «Знак высшего детского доверия» среди производителей товаров для детей и торговых марок будут 850 детей — участников IV артековской смены.
В пресс-службе также рассказали, что в фестивале детской моды в «Артеке» примут участие ведущие украинские и зарубежные дизайнеры детской одежды. При этом оценивать участников фестиваля будет как профессиональное, так и детское жюри. «Последнее определит обладателя премии среди представляемых коллекций, руководствуясь исключительно своими симпатиями — понятиями о комфортности, модности», — отметили в Международном детском центре. В пресс-службе также подчеркнули, что в состав независимого детского жюри, войдут артековцы той возрастной категории, на которую рассчитана продукция, участвующая в конкурсе.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», Международный фестиваль детской моды был учрежден в Украине еще в 2000 году, а с нынешнего года получил постоянную прописку в «Артеке» и название — «Дни детской моды в "Артеке"». В рамках фестиваля будет проведен Международный конкурс «Юная модель Интернешнл-2007», в котором примут участие около 50 юных моделей возрастом от 6 до 16 лет, представляющих модельные агентства Украины, России, Молдовы, Казахстана, Болгарии, стран Прибалтики и ряда других государств. Также состоится Всеукраинский конкурс профессиональных детских моделей «Юная модель Украины-2007», будут организованы конкурс детских модельных агентств и студий, конкурс коллекций одежды юных дизайнеров (возрастом до 16 лет). Ожидается, что в Международном фестивале детской моды примут участие ведущие дизайнеры Украины — Владимир Нечипорук, Ирина Данилевская, Александр Соколовский, Лиля Пустовит, Анна Бублик, а также знаменитый французской кутюрье Пьер Карден.