Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму откроют 3 новых спасательных станции

В Евпатории и Алуште проверили готовность водолазно-спасательных станций МЧС к работе в курортный сезон. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как отметили в пресс-службе, с инспекторской проверкой на станциях в поселке Заозерном и Алуште побывало руководство МЧС, Совета министров Крыма и городских властей.

«Спасательные станции – это наша первоочередная задача на лето, – отметил начальник крымского главка МЧС Александр Мазилин. – Не все люди ведут себя корректно на воде, и чтобы не случилось беды, рядом должны быть профессионалы». По его словам, в скором времени планируется открытие спасательных станций в поселке Песчаное Бахчисарайского района, в Массандре и в районе Профессорского уголка (Алушта).

Вместе с тем, подчеркнули в МЧС, готовность станций к работе в летний период является неотъемлемой частью начала безопасного курортного сезона. Сегодня на станциях в автономии имеются 3 моторных лодки, акваланги, наблюдательные посты, громкая связь. При этом на них находятся профессиональные спасатели и медики.