Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Алушта хочет установить рекорд Украины

В Алуште на центральной набережной с 27 по 29 пройдет VI карнавал-фестиваль Нептуна. Устроители праздника запланировали установить очередной рекорд Украины.

В этом году все три дня фестиваля имеют собственные названия. 27 июля, в День Дикаря, по центральной набережной пройдет шествие участников карнавала – племен Дикарей. После того, как владыка морей Нептун торжественно откроет фестиваль, будет установлен очередной рекорд Украины. Как стало известно, на этот раз он коснется группового заплыва в море.

28 Июля, в День Черного моря, состоится прием в пираты всех желающих, которых отправят на поиск сокровищ.

29 Июля, в День Рождения Нептуна, пройдет конкурсы рыбалки, праздничная уха и шоу барменов.

Напомним, что на счету фестиваля уже пять рекордов Украины. Первый карнавал Нептуна летом 2005 года попал в «Книгу рекордов Украины» в 3-х номинациях: наибольшее количество раскрашенных моделей; самая большая в мире «живая» картина из раскрашенных моделей; наибольшее количество участников в костюмированном «Шоу пиратов».

Карнавал-фестиваль Нептуна в 2006 году принес два рекорда. Гости и жители Алушты установили рекорд Украины по массовому свисту. Тысячей свистков участники праздника хотели поддержать украинскую сборную на Чемпионате мира по футболу. Уровень громкости звука достиг 85 децибел и сравнялся с шумом двигателя реактивного самолета.

Финалисты чемпионата Украины по автотюнингу установили оригинальный рекорд Украины – самый длинный свадебный кортеж.