Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Международный Фестиваль «Джаз Коктебель» - 2007, Крым, п. Коктебель


21 сентября – 23 сентября 2007 года

Международный Фестиваль «Джаз Коктебель» является одним из наиболее динамично развивающихся и претендует занять лидирующие позиции среди мероприятий подобного рода в Восточной Европе. Он проводится уже пятый год подряд в одном из самых уникальных мест крымского полуострова - поселке Коктебель у подножья Карадага. Крестными отцами "Джаз Коктебель" стали горячий поклонник "музыки толстых" телеведущий Дмитрий Киселев и известный киевский джазмен Владимир Соляник. За четыре года существования фестиваль вырос до уровня значимого события международного масштаба, что подтверждает как расширение географии участников, так и возрастающая громкость их имен.
Фестиваль «Джаз-Коктебель» проходит под открытым небом на берегу Черного моря, на набережной у дома-музея поэта М.Волошина. Коммерция, которая пропитала все в крупных городах и курортах (особенно сферу развлечений), пока еще не добралась до Коктебеля – вход и присутствие на фестивале абсолютно бесплатное.
Событий на фестивале достаточно для того, чтобы составить индивидуальную программу и выбрать для себя самое интересное. Кроме концертов, проходящих во второй половине дня, фестиваль предлагает вам ряд встреч с необычными художниками и поэтами, интеллектуальные битвы философов, джем-сейшены виртуозных музыкантов, он-лайновые концерты, парусные гонки и многое другое.
Подробную программу фестиваля на 2007 год можно посмотреть на сайте www.jazz.koktebel.info