Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории устроят вокально-танцевальный марафон

26-30 июня в Евпатории будет проходить вокально-танцевальный марафон «Бегущие по волнам», участниками которого станут певцы и танцоры из разных стран. Об этом сообщили в симферопольском продюсерском центре «Патифон», выступившем одним из организаторов мероприятия.

Также в числе организаторов вокально-танцевального марафона — Министерство по делам семьи, молодежи и гендерной политике Автономной Республики Крым, Союз вокалистов Украины, Ассоциация современного и эстрадного танца Украины, Крымское отделение Ассоциации спортивного танца Украины и ряд других организаций.

По информации организаторов, в рамках марафона «Бегущие по волнам» в Евпатории состоится открытый Всеукраинский фестиваль-конкурс вокально-хорового искусства, в котором примут участие хоровые коллективы, ансамбли, солисты детских школ искусств, музыкальных и общеобразовательных школ, а также культурно-досуговых учреждений из разных регионов Украины — всего порядка 200 участников.

«Каждый из конкурсантов представит в рамках марафона по 2 или 3 композиции, оценивать которые будет компетентное жюри, состоящее из ведущих преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств, преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, заслуженных деятелей искусств АРК, Украины и России», — рассказали в продюсерском центре «Патифон».

Причем помимо этого жюри, мастерство участников фестиваля-конкурса будет оценивать еще и «звездное» жюри в лице известных украинских исполнителей — Марии Бурмаки, Александра Яременко, групп «4 короля», «SMS» и др.

Также в рамках вокально-танцевального марафона «Бегущие по волнам» в Евпатории состоится целый ряд хореографических состязаний, в том числе открытый Чемпионат Украины по беллидансу (танцу живота), международные чемпионаты по хип-хопу, спортивным и балльным танцам. «Принять участие в этих соревнованиях приедут танцоры из 12 стран мира, в том числе Украины, России, Беларуси, а также Вьетнама, Канады, Бельгии, Италии, Франции», — рассказали в продюсерском центре.

Победители вокального конкурса и танцевальных соревнований будут удостоены званий лауреатов марафона «Бегущие по волнам» и получат дипломы и памятные подарки от организаторов. Завершится вокально-танцевальный марафон в Евпатории гала-концертом победителей.