Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдет 1-й фестиваль овцеводов

26-28 октября в селе Цветочное Белогорского района АР Крым состоится 1-й фестиваль овцеводов азово-черноморского региона "Таврiйськi руна". Об этом сообщили в министерстве курортов и туризма Крыма.

Во время фестиваля будут проводиться: экспертная оценка животных, художественных изделий из шерсти, овчин и кожи, профессиональные конкурсы и показательные выступления чабанов и пастушьих собак, мастеров стрижки и доения овец, конкурс мастеров приготовления брынзы и национальных блюд из баранины.

В течение трёх дней будет проходить выставка-ярмарка.

Тут гости фестиваля, смогут увидеть и приобрести животных традиционных и редкостных пород;
отечественное технико-технологическое оборудование для содержания животных и переработки молока, шерсти, овчин и прочей продукции овцеводства в условиях мелких и средних подсобных и фермерских хозяйств;
широко представленные на ярмарке товары повседневного пользования;
художественные эксклюзивные авторские изделия, из шерсти, овчин и овечьей кожи роботы известных художников членов Союза художников Украины и Союза, народных мастеров таких, как Мамут Чурлу, Зоре Акимова, Сундуз Батырова, Нияра Решатова, Сабрие Эюпова, Татьяна Гулюк, Лина Лишунова, Шефика Ватюмбетова и ещё многих национальных народных умельцев со всех регионов Украины.

Мастера-кулинары угостят приготовленными вкусными блюдами из баранины и кулинарными изделиями - шедеврами многонациональной кухни.

В доме культуры и на открытых площадках пройдут выступления профессиональных национальных и самодеятельных народных ансамблей.

28 октября в 14-оо состоится подведение итогов конкурсов, награждение победителей и аукцион, на котором будут продаваться животные-чемпионы, отмеченные призами, изделия и технологическое оборудование, которые были представлены на выставке.