Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдёт Международный Фестиваль детского творчества

С 30 мая по 1 июня 2008 г. состоится
ІІ-Международный Фестиваль детского творчества "Назустріч мрії" для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Организаторы фестиваля: МОО «Мечте навстречу», МОО "Территория детства" и МБО "Взгляд".
Цель фестиваля - привлечь внимание общественности к проблеме обездоленных детей, раскрыть и поддержать их творческий потенциал.

І-й фестиваль проходил с 24 по 26 мая в г.Керчь. В фестивале принимали участие дети-сироты из школ-интернатов Украины, а в гала-концерте участвовали народные артисты Украины: Виктор Павлик, Наталья Бучинская, а также цирковые и детские коллективы. На гала-концерте присутствовало 1500 детей-сирот из Крыма.
Транслировался фестиваль по УТР и по крымскому ТВ.
В этом году - 19 января Международная общественная организация «Территория детства» и Международная благотворительная организация «Взгляд» провели отборочный тур - выставку-конкурс детского рисунка "Моя мечта" и определили 10 интернатов - победителей, которые поедут в Крым на ІІ-й Международный фестиваль детского творчества "Назустріч мрії".
Фестиваль будет проходить на протяжении трех дней с 30 мая по 1 июня в Крыму. Проведение фестиваля разделено на две части. Первая - выступление участников в Керчи, вторая - гала-концерт, который будет проходить 1 июня на День защиты детей в Госцирке им.Б.Н.Тезикова в г.Симферополе при поддержке: горисполкома, Министерства по делам детей, семьи и гендерной политики, Министерства культуры и туризма Украины, Службы по делам детей г.Симферополя, а также при поддержке информационного партнера «Новый канал».
В программе гала-концерта будут принимать участие: ведущий программы «За гроші” Геннадий Попенко, Российские звезды эстрады «Любаша», детская группа «Лелик и Барбарики», артисты цирка и детские творческие коллективы.
Интернаты - победители, которые будут принимать участие во ІІ-м Международном фестивале:
1) Детский дом „ Родина” г.Боярка, Киевская обл.
2) Тульчинская школа - интернат
3) Криворожский детский дом № 3
4) Детский дом смешанного типа г.Жолтые Воды
5) Центр социально–психологичной реабилитации г.Днепропетровск
6) Керченская школа-интернат
7) Лысогорская школа-интернат, Николаевская обл.
8) Детский дом г.Белгород-Днестровский, Одесская обл.
9) Черниговская школа–интернат им.Ю. Коцюбинского
10) Феодосийский Детский дом МОН АРК.
11) Детский дом из Польши, с.Вжесово

В фестивале примут участие 100 детей-сирот.
На гала-концерт будут приглашены 1000 детей-сирот из АРКрым.

Заявки на аккредитацию от представителей СМИ принимаются по тел.8 (044) 449-12-53, (044) 228-36-55, 8 096 337-11-07, или на электронную почту: mriy.org.ua.
Аккредитация на IІ-й Международный фестиваль «Назустріч мрії» проводится до 25 мая 2008 г., до 18-00.