Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте пройдет II Международный фестиваль охотников и рыбаков

Первый фестиваль, состоявшийся в прошлом году, привлек огромное внимание к идее проведения подобного фестиваля – первого на территории СНГ. Цель фестиваля – формирование позитивного имиджа охотника и рыболова у населения, повышение культуры и этики поведения на охоте и рыбалке, популяризация охоты и рыбалки в Украине. Организаторами фестиваля выступают Государственнный комитет лесного хозяйства Украины, Ялтинский горисполком, Украинское товарищество охотников и рыбаков, Ялтинский клуб охотников «Артемида».

Официальное открытие фестиваля состоится 6 октября. В 10.00 по набережной пройдет охотничий парад. В 11.00 – концертная программа на охотничью и рыболовецкую тематику, состоится парад-выставка охотничьих собак и ярмарка охотничьих и рыболовецких сувениров, амуниции, одежды.

В 13.00 начнутся соревнования по стендовой стрельбе, рыболовству, боулингу, пейнтболу, теннису, пивной чемпионат, стрельба из лука.

На следующий день в воскресенье – в охотничьих угодьях клуба «Артемида» состоятся показательные выступления охотничьих собак в работе по фазану, перепелу, рыбалка на закрытых водоемах. А также показательные выступления охотников по фазану и перепелу. Там же пройдет подведение итогов соревнований и привал.