Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте стартовал Международный журналистский фестиваль

С 4 по 8 октября в Ялте проходит III Международный фестиваль «Ялта-бархатный сезон 2007»

Организаторы фестиваля — Ялтинский горисполком и Международная конфедерация журналистских союзов (Москва) пригласили в Ялту 100 ведущих журналистов стран Центральной и Восточной Европы, постсоветских государств, преследуя цель объединить усилия журналистов стран Европы и Азии в организации широкого информационного освещения в СМИ зарубежных государств и стран СНГ уникального курорта Ялты и расширения рамок курортного сезона.

На двух предыдущих фестивалях журналисты снимали сюжеты о Ялте, которые будут представлены на суд компетентного жюри. В рамках фестиваля пройдет еще один фестиваль «Жизнь замечательных людей», где будут представлены документальные фильмы об известных людях тех стран, откуда прибыли журналисты.

Победители будут определены в шести номинациях, в том числе и в номинации «Приз зрительских симпатий». В течение трех дней с 5 по 7 октября на набережной Ялты на открытых экранах и в кинозале гостиницы «Ялта» будут демонстрироваться художественные фильмы известных режиссеров и документальные фильмы о Ялте. 7 октября фильмы можно будет увидеть в кинозале гостиницы «Ореанда» в 13.00 и 15.00 (вход бесплатный).

В рамках фестиваля пройдут также круглые столы с известными журналистами России — главным редактором еженедельника «Московские новости» Виталием Третьяковым, главным редактором газеты «Известия» Владимиром Мамонтовым, заместителем главного редактора «Литературной газеты» Леонидом Колпаковым.