Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Звездный берег — 2007

Завтра восьмичасовым концертом стартует Международный музыкальный фестиваль "Звездный берег — 2007". В течение 50 дней в Орловке, в Международном центре отдыха молодежи "Звездный берег", будет осуществляться проект, призванный стать новой визитной карточкой Севастополя как рекреационного центра. В рамках проекта "Звездный берег — 2007" уже имела место быть "Студенческая республика", пройдут одноименный музыкальный фестиваль, конкурс "Песни моря", XI конкурс красоты "Жемчужина Черного моря", фестиваль "Звездный берег джаза", праздник молодого вина "Звездные Дионисии", а также специальный проект "Момент звездного триумфа" —— фестиваль — конкурс молодых исполнителей эстрадных жанров.

Фестиваль, уже в свой дебютный сезон ставший заметным событием в культурной жизни Севастополя, вновь собирает друзей. Его организаторы уверены, что в нынешнем году он поднимется еще на одну ступеньку вверх, а количество посетивших его увеличится в разы. Не случайно же в Международном центре отдыха молодежи построен самый большой в Крыму танцпол—на 8 тысяч человек. И уже завтра он примет первых танцоров из числа тех, что приедет "позажигать" на концерте, в котором примут участие Потап и Настя Каменских, Наталья Валевская, Джанго, Анна Седакова, Петя Черный, Гайтана, Наталья Волкова, группы "Табула Раса", "Друга Рiка" и SMS. Концерт начнется в 22 часа и будет идти в режиме нон — стоп до 6 утра.
По словам исполнительного директора фестиваля Ивана Куликова, к открытию готово практически все. По крайней мере, те "недоделки", что еще имеются, будут устранены к завтрашнему вечеру. "Недоделки" касаются организации охраняемой автостоянки для тех севастопольцев и гостей города, которые решат приехать на фестиваль на собственном авто. Для тех же, кто решит воспользоваться общественным транспортом, выделены два специальных маршрута.
В этом году организаторы фестиваля разрешили вопрос с размещением зрителей: будут готовы к заселению 40 двух — , трехместных номеров для тех, кто не сумеет продержаться все восемь часов, что будет длиться музыкальный марафон.
Организаторы уверены, что фестиваль пройдет без проколов, ведь он призван стать новой "визиткой" Севастополя туристического. "Таким, как Сопот",—считает председатель оргкомитета "Звездного берега — 2007" Леонид Жунько.—Ведь фестиваль ставит не только развлекательные задачи. Помимо прочего, это привлечение туристов и повышение имиджа города". Фестиваль уже сегодня находится под пристальным взором городских властей, недаром его почетными сопредседателями являются Валерий Саратов и Сергей Куницын. Будут ли они на торжественном открытии и гала — концерте—неизвестно. Но а вы на "Звездный берег — 2007" должны приехать обязательно!