Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Фотоэкскурсия к берегам Донузлава в п. Новоозёрное

004.jpg

Итак, мы отправляемся на южный берег залива Донузлав в некогда засекреченный военными посёлок Новоозёрное. Во времена Советского Союза здесь находилась вторая по значимости после Севастополя база Черноморского флота. Сегодня в Новоозёрном базируются корабли украинских Военно-морских сил. Прогуляемся по Новоозёрному и посмотрим, как тут обстоят дела в наши дни.

Новоозёрное - небольшой компактный посёлок у самого берега залива Донузлав. Состоит он из нескольких десятков пятиэтажных зданий, при этом частный сектор вообще отсутствует.

Вот такой вид открывается на Новоозёрное со стороны Донузлава:
nv8.jpg

В Новоозёрном есть всё, что необходимо для жизни: школа, детский сад, рынок, отделения банков, поликлиника, магазины, бары итп. Причём всё это находится рядом - не нужно далеко ехать или идти. По центру посёлка проходит длинная аллея, которая тянется до местного приморского парка.
Вдоль аллеи расположены магазины:
nv2.jpg

В цетральной части посёлка, на площади находится здание Дома офицеров флота:
nv4.jpg

По большому счёту, Новоозёрное имеет неплохие предпосылки для развития туризма. Козыри посёлка в этом плане: тёплые воды Донузлава, близость к фестивалю электронной музыки КаZантип, большое количество солнечных дней в году.
Более подробная фотоэкскурсия в Новоозёрное - на портале Западный Крым

Мой самый

Мой самый любимый посёлок