Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Более 800 танцевальных пар из разных стран покажут свое мастерство на "Кубке Ялты-2008"

5-6 апреля в Ялте будут проходить Международные рейтинговые и классификационные соревнования по спортивным танцам «Кубок Ялты-2008». Об этом сообщил Александр Гладыш — вице-президент Ассоциации спортивного танца Украины, являющейся одним из организаторов состязаний.

Также в числе организаторов танцевального «Кубка Ялты-2008» — Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, клубы спортивного танца «Укрденс» и «Аргос».

«На сегодняшний день "Кубок Ялты" по своему масштабу приравнивается к уровню европейских турниров, — рассказал А.Гладыш. — С каждым годом эти открытые соревнования собирают все большее количество участников из разных стран, в Ялту стремятся приехать больше титулованных танцоров».

По данным организаторов, в соревнованиях «Кубок Ялты-2008» примут участие более 800 лучших танцевальных пар в возрасте от 6 до 30 лет из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Румынии, Польши, Латвии, Англии, Италии, Турции и других стран. Выступления спортсменов, которые будут проходить в концертном зале «Звездный» гостиничного комплекса «Ялта-интурист», будут оценивать 11 судей высшей и международной категории из разных стран. «Программа соревнований ожидается яркой и насыщенной, — отметил вице-президент Ассоциации спортивного танца Украины. — В частности, в рамках "Кубка Ялты-2008" будет проведен официальный Кубок Украины в рейтинговых категориях среди ювеналов, юниоров, молодежи и взрослых. Не менее интересной обещает быть и вторая часть мероприятия, а именно семинары и сборы для танцоров-спортсменов с иностранными специалистами». Так, по словам А.Гладыша, мастер-классы для участников танцевального турнира проведут специалисты из России, Германии и Шотландии.