Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте пройдет международный литературный фестиваль

22-23 сентября в Ялте впервые пройдет литературный фестиваль, носящий имя ялтинского мецената начала XX века. Этим мероприятием мы стараемся возродить традиции меценацтва в городе, тесно связанного с именем Антона Чехова и других деятелей культуры и искусства

В рамках фестиваля состоится конкурс поэзии, отбор на который будет осуществляться через официальный сайт. Используя наиболее прогрессивные информационные технологии, «СИНАНИ-ФЕСТ» 2007 заявляет о себе, как о значимом событии не только в культурной жизни Ялты и на международном уровне, а также стремится привлечь молодое поколение литераторов к участию в конкурсе.

В ходе фестиваля состоится презентация «Альбома Синани-феста», продолжающего традиции другого исторического издания — «Альбома Синани». Первый — соберет отзывы участников о фестивале, а второй хранит автографы знаменитых русских писателей и художников чеховской поры.

Помимо собственно конкурса поэзии, фестивальная программа включает в себя ряд современных способов представления поэтических произведений и налаживания контактов между творцами и публикой: «свободный микрофон», конкурс экспромтов, слэм.