Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за май, 2007

Цветущий май в Гурзуфе

Цветущий май в Гурзуфе

Каждый год на Южном берегу Крыма, в мае, сиреневым цветом пышно расцветает багряник (иудово дерево). В этом году его, как и глицинии, было особенно много – на склонах гор в районе Гурзуфа и Партенита и Ялты то в одном, то в другом месте глаз отмечал сиреневую «вспышку». Багряник – великолепное украшение крымского пейзажа – особенно эффектно смотрится на фоне одного из крымских символов – «мишки» Аю-Дага, пьющего воду между Артеком и Партенитом. далее »»

Карстовый источник Хоста-Баш у подножия горы Ай-Петри

Карстовый источник Хоста-Баш у подножия горы Ай-Петри

У подножия горы Ай-Петри, над Мисхором, недалеко от средней станции канатной дороги, находится один из самых больших и живописных крымских карстовых источников Крыма - Хоста-Баш. Я давно хотел побывать в этом живописном месте, и вот в конце апреля 2007 совершил увлекательную поездку на Южный берег Крыма, в гости к речке Хоста-Баш. далее »»

В Севастополе пройдет молодежный музфестиваль

Как сообщили в оргкомитете международного музыкального фестиваля «Звездный берег», в этом году фестиваль будет проходить в Севастополе с 7 июля по 28 августа.

Второй по счету фестиваль, как и в прошлом году, состоится на базе международного молодежного центра отдыха «Звездный берег» в поселке Орловка в 20 км от Севастополя. Спонсорами и организаторами мероприятия являются центр отдыха «Звездный берег» и национальный музыкальный канал O-TV. далее »»

В Севастополе на подготовку пляжей потратят 200 тыс. грн.

Как сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов, на подготовку городских пляжей к началу курортного сезона будет потрачено 200 тыс. грн. далее »»

В пансионате «Море» отдыхают семьи членов экипажа атомной подводной лодки «Курск»

43 человека — вдовы, родители и дети российских моряков, погибших при катастрофе АПЛ «Курск», — прибыли на отдых в отель «Море» в Алуште, являющийся наиболее современным и комфортным рекреационным СПА-комплексом международного класса на Южном берегу Крыма. Как сообщил депутат Госдумы Александр Лебедев, двухнедельная поездка организована Благотворительным резервным фондом, который он же и возглавляет. далее »»

25 мая воздух в Крыму прогреется до +33 градусов

Согласно синоптическому прогнозу, 25 мая на территории Крыма температура воздуха днем составит +31 +33 градуса, местами возможны кратковременные дожди. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.
По прогнозам синоптиков, сегодня в Крыму атмосферное давление составит 742 мм ртутного столба, влажность — 93%, ветер будет преобладать восточный со скоростью 3 м/с.

В Крыму пройдут Летние спортивные игры по пляжному волейболу

27 мая в Симферополе состоятся III Летние спортивные игры Крыма по пляжному волейболу, организованные Ассоциацией пляжного волейбола при Федерации волейбола Автономной Республики Крым. далее »»

Бахчисарайские барды и их коллеги из других городов пофестивалят под Чуфут-Кале

25-27 мая в Бахчисарайском районе, недалеко от древнего пещерного города Чуфут-Кале, будет проходить открытый районный фестиваль авторской песни и песенной поэзии «Звени струна над Ашламой». Об этом сообщила Ирина Кравченко — директор Бахчисарайского районного дома культуры, выступившего организатором фестиваля.
По словам И.Кравченко, фестиваль будет проходить в ущелье Ашлама-дере, расположенном под Чуфут-Кале, отсюда и название мероприятия. далее »»

Россияне потянулись в Крым

Крым ожидает наплыв российских туристов.
По данным туроператоров, поток граждан России, собирающихся отдохнуть на украинском курорте, увеличится в этом году на 60–100%. Причины такого всплеска интереса эксперты назвать затрудняются. По мнению одних, в падении популярности полуострова в прошлом году была виновата напряженная обстановка, царившая в Крыму, другие считают, что туристический рынок живет по своим законам, никак не пересекающимся с политикой. далее »»

В Крыму пройдет фестиваль «Великое русское слово»

С 6 по 12 июня в Крыму состоится международный фестиваль «Великое русское слово».

Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг председатель оргкомитета фестиваля, первый заместитель председателя ВР Крыма, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков.

По его словам, организаторами фестиваля выступили русская община Крыма и фракция ВС АРК «Блок «За Януковича!». Проведение Фестиваля также поддержали посольство РФ в Украине, правительство Москвы, министерство иностранных дел России, передает «УНИАН». далее »»

Приближаются «Боспорские агоны»-2007

Ежегодный Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» прочно вошел в культурную жизнь Крыма и за годы существования приобрел значение одного из главных культурологических проектов автономии. далее »»

Симферопольские любители граффити разрисуют забор Старорусского кладбища

С позволения городских властей любители граффити разрисуют забор Старорусского кладбища. Как сообщает пресс-служба городского совета, в субботу 26 мая в столице Крыма состоится заключительный этап конкурса граффити «Симфи-style».

Молодежный конкурс граффити городские власти посвятили празднованию 223-летия со дня основания Симферополя. далее »»

ГАИ Крыма не будет останавливать автобусы с туристами без острой необходимости

Сотрудники Государственной автомобильной инспекции в Автономной Республике Крым обещали Министерству курортов и туризма АРК не останавливать без острой необходимости автобусы, везущие туристов на экскурсии. Об этом сообщила первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Марина Слесарева на коллегии министерства, посвященной вопросам экскурсионного обслуживания в АРК в предстоящем курортном сезоне. далее »»

"Воздушное братство-2007"

С 28 мая по 2 июня в Феодосии будет проходить второй этап XI Международного фестиваля воздухоплавания "Воздушное братство-2007", организованного Федерацией воздухоплавания Украины. В фестивале примут участие 15 команд из разных регионов Украины и России. далее »»

Великая память любви

На придворцовой площади санатория "Утёс" (Малый Маяк) состоялось открытие бронзовой скульптуры "Память любви" в честь столетия возведения замка Гагариных.
Юбилей замка совпал с не менее важными датами - двухсотлетием усадьбы Кучук-Ламбат и курортов Крыма. Мероприятие проходило в рамках фестиваля "Личности Крыма - творцы истории". далее »»