Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за декабрь, 2012

У Красных пещер отпразднуют Крещение

В ночь с 18 на 19 января в районе Красных пещер пройдут крещенские народные гулянья. Об этом Курортно-информационному центру сообщила директор Дома культуры села Перевальное Светлана Колисецкая.
«Традиционно мы устраивали народные гулянья днем 19 января, но опыт показывает, что людей этот праздник привлекает именно в темное время суток, поэтому развлекать гостей мы будем ночью», – отметила Светлана Колисецкая.
По ее словам, во время празднования запланированы молебен, освещение воды, подвижные игры и концертная программа. Не обойдется без традиционного купания в реке. Организаторы ожидают от 3 до 5 тыс. участников.
«Подобные мероприятия популяризируют народные традиции и способствуют привлечению в наш регион туристов», – заключила С. Колисецкая.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 7 января в районе Красных пещер пройдут рождественские народные гулянья. далее »»

В районе Красных пещер отпразднуют Рождество

7 января в районе Красных пещер состоятся народные гулянья, приуроченные к празднованию Рождества Христова. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Добровского сельского совета Игорь Буданов, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, во время рождественских гуляний можно будет принять участие в колядках, увидеть выступления скоморохов и артистов в сказочных костюмах, отведать традиционные рождественские сладости и угощенья. Праздник будет способствовать погружению в атмосферу славянской культуры. далее »»

Празднование 400-летия Дома Романовых привлечет туристов в Восточный Крым

Мероприятия, посвященные празднованию 400-летия Дома Романовых, популяризируют туристические маршруты Восточного Крыма. Об этом сообщил заместитель председателя Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Вячеслав Зарубин, передает Курортно-информационный центр.
По его словам, сегодня Реском планирует включить в программу празднования культурные объекты Восточного Крыма, которые связанны с историей Дома Романовых. Например, собираются задействовать Судакский исторический музей.
«Судак, Новый Свет и ряд других регионов Восточного Крыма связаны с династией Романовых. Поэтому мы рассматриваем возможность задействовать в праздновании юбилейной даты не только общеизвестные места, но и малоизвестные, особенно под курортный сезон», – отметил Вячеслав Зарубин.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в 2013 году в рамках празднования 400-летия царствования Дома Романовых в Крыму пройдет ряд мероприятий. далее »»

В следующем году порт Ялты примет более 80 круизных судов

В следующем году морской торговый порт Ялты примет 82 круизных судна. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции Республиканского комитета АРК по транспорту и связи сообщил заместитель начальника порта Николай Титаренко.
По его информации, среди прочих круизных суден, морской торговый порт Ялты примет 6 лайнеров длиной более 300 метров.
«На сегодня у нас есть уже 82 заявки на заход в порт города круизных судов. Среди них — 6 лайнеров длиной более 300 метров. Ялтинский морской торговый порт готов принимать и обслуживать такие суда», — отметил Н. Титаренко. Кроме того, по словам председателя Республиканского комитета по транспорту и связи Николая Черевкова, только за летний период на ялтинский берег сошли порядка 50 тыс. иностранных туристов.
«Такое количество лайнеров и туристов, путешествующих на них, Ялтинский морской торговый порт принял впервые за последние пять лет», — подчеркнул Н. Черевков. далее »»

Лицо туристического Крыма Злата Огневич представит Украину на "Евровидении 2013"

Известная певица, крымчанка Злата Огневич будет представлять Украину на Международном песенном конкурсе «Евровидение 2013», передает Курортно-информационный центр.
Как сообщается на официальном сайте «Евровидения», украинский национальный финал этого конкурса состоялся в Киеве 23 декабря. В итоге смешанного голосования из двадцати участников победу одержала Злата Огневич, которая является официальным лицом туристического Крыма. Она представит на Международном конкурсе «Евровидение 2013» в Мальме (Швеция) свою песню «Gravity».
Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев высоко оценил победу певицы. далее »»

В Ялте открыли Центр дельфинотерапии

В Ялте на базе Театра морских животных «Акватория» состоялось открытие Центра дельфинотерапии, передает Курортно-информационный центр.
На открытии присутствовали представители органов власти, врачи, СМИ и др. По мнению министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, открытие нового центра дельфинотерапии – это важное событие в туриндустрии Крыма.
«Дельфинотерапия является перспективным методом психотерапии, позволяющим добиться очень хороших результатов в лечении многих заболеваний. Положительное влияние дельфинотерапии на психологические и физиологические процессы человеческого организма поистине неоценимо. Курортный сезон в Крыму длится круглый год, но наша задача в том, чтобы турист ехал к нам на оздоровление именно осенью, зимой и весной», — отметил глава курортного ведомства.
Он также напомнил, что в этом с целью оздоровления Крым посетило 900 тысяч отдыхающих, что на 2,5% больше, чем в прошлом году. далее »»

В рождественском заплыве в Евпатории примут участие 130 моржей

В Евпатории в традиционном рождественском заплыве «моржей» примут участие 130 любителей зимнего плавания из Крыма и Украины. Об этом сообщила пресс-служба Евпаторийского городского совета.
В этом году местом проведения мероприятия выбрана набережная имени Горького в парке Фрунзе. «Моржи» проведут торжественный парад от городского театра имени Пушкина до места заплыва. Участие в мероприятии примет Нептун вместе со своей свитой, творческие вокальные и танцевальные коллективы города.
Помимо традиционного заплыва, «моржи» примут участие соревнованиях и конкурсах, затем будет организована «полевая кухня» с кашей и горячим чаем.
Торжественное открытие праздника начнется 7 января в 11.30.
Напомним, в прошлом году в Евпатории в традиционном рождественском заплыве приняли участие 100 любителей зимнего плавания из Украины и России. далее »»

В Крыму составили рейтинг популярности курортных регионов на Новогодние праздники

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым составило рейтинг популярности курортных регионов Крыма на Новогодние праздники. В список вошли 7 регионов автономии. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.
Первое место традиционно заняла Ялта, второе у Евпатории, Алушта получила «бронзу», четвертое место у Судака, далее – Феодосия и Бахчисарайский район, замыкает рейтинг – Саки.
По словам главы курортного ведомства, степень популярности того или иного региона определялась исходя из количества работающих в праздничные дни предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса региона, насыщенности их новогодних программ, количества забронированных на праздничные дни мест, количества мероприятий, подготовленных местными властями и количества работающих объектов экскурсионного показа региона. далее »»

Куда едут крымчане на Новый год

Самым популярным местом отдыха в Крыму остается Южный берег – гостиница «Ялта-Интурист», курортный отель «Пальмира-Палас», гостиница «Ореанда». «Сейчас много специальных предложений, но в этом году такая тенденция, что групповых заявок не было, в отличии от предыдущих годов, больше индивидуальные. Несмотря на то, что у людей стало меньше денег, по моим наблюдениям, они выбирают именно брендовые гостиницы», – подчеркнула директор турагентства «Крым-турист» Светлана Капран. далее »»

Игровые автоматы: в чём секрет их успеха?

С тех пор, как азартные игры стали запрещены в реальном сегменте, они перетекли в Интернет. Теперь одними из самых посещаемых площадок в сети являются сайты, посвящённые игровой тематике. С каждый днём показатели посещаемости таких площадок растут, а количество сайтов – увеличивается по экспоненте. С чем же связана такая тенденция? Почему игровые автоматы пользуются бешеной популярностью? Попробуем разобраться. далее »»

Игровые автоматы на отдыхе

Если вы собрались отдохнуть и решили провести свой отпуск в Крыму, на теплых пищанных пляжах под палящим солнцем, то вы непременно захотите развлечься в обеденное или вечернее время. А также если вы азартный человек и любите играть в казино или игровые аппараты бесплатно Book of Ra, то эта статья именно для вас.

Игровые автоматы всегда с вами далее »»

В Крыму пройдёт Фестиваль отельной анимации в сфере туризма и шоу-бизнеса

С 26 по 28 февраля 2013г. в рамках XXII Международной выставки «Крым. Курорты. Туризм.2013», г.Ялта, ГК "Ялта-интурист" , за звание ««Лучшая анимационная команда сезона 2013» и за призовой фонд приедут побороться анимационные команды Крыма,Украины, СНГ и стран Причерноморья.
Участниками фестиваля станут команды отельной анимации, а также артисты различных шоу-программ, танцевальные и вокальные коллективы, ди-джеи и ведущие праздников, артисты оригинального жанра, event-агенства, мастера прикладных видов искусств, театральные коллективы. далее »»

В этом году в Крыму 360 объектов получили статус памятника

В Крыму на сегодняшний день 360 объектов культурного наследия получили статус памятника. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Вячеслав Зарубин.
[highlight (class="answer")]«Мы продолжаем вести работу по учету памятников и расширению их числа. Это прерогатива Министерства культуры Украины и мы направляем туда документацию. В этом году было подготовлено 477 пакетов документов на постановку памятников на учет и 360 объектов получили статус памятника», –– пояснил зампред.[/highlight]
При этом он добавил, что на учете состоит более 9 тыс. памятников культурного наследия с внутрикомплексными объектами. «Основное количество —– это памятники археологии. С внутрикомплексными объектами их 5,2 тысяч, памятники истории монументального искусства с внутрикомплексными объектами 2,8 тысяч и порядка 700 памятников архитектуры», –– подчеркнул Вячеслав Зарубин. далее »»

В Евпатории пройдет Парад эпох

В зале заседаний городского исполнительного комитета Евпаторийского городского совета прошло совещание рабочей группы по подготовке «Парада эпох - 2013». В совещании, которое возглавил заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий, приняли участие представители управлений городского совета, представители коммунальных организаций города и представители общественности.
Парад пройдет в начале мая 2013 года. Богатое историческое наследие города с 25-вековой историей будет представлено в сценарном плане Парада эпох, охватывающем основные исторические эпохи развития города: греко-скифский период, средневековый Гезлев, новое время и современность. далее »»

В Симферополе пройдет бал Екатерининской эпохи

22 декабря в Симферополе в Художественном музее состоится праздничный бал в традициях XVIII века. Об этом сообщила организатор мероприятия Анна Литвинчук, передает Курортно-информационный центр.
По ее словам, в рамках бала пройдут благотворительный аукцион, выступления театра Черноморского флота им. Б. Лавренева и танцевального коллектива «Феерия» из г. Ялты.
«Театр Черноморского флота подготовит короткие представления о жизни Суворова, Долгорукова и их вкладе в историю Крыма, а танцевальный коллектив представит программу историко-бытового бального танца. Там будет мазурка, полька, кадриль», — отметила А. Литвинчук.
Кроме того, во время бала в сопровождении живой музыки прозвучат романсы и арии. Во время перерыва гостям предложат настольные и карточные игры, шахматы, домино в мужских и женских клубах. далее »»