Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за февраль, 2014

Примой крымского туризма стала москвичка Диана Лапина

27 февраля в Ялте в рамках Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» подвели итоги конкурса «Прима крымского туризма-2014», передает Курортно-туристический центр.
Торжественную церемонию вели украинский шоумен Дмитрий Коляденко и директор регионального конкурса красоты «Мисс Крыма» Анастасия Божкова.
В финале конкурса состоялось дефиле участниц в вечерних платьях. Также девушки представили домашнее задание – видеоролик на тему: «Крымский туристический продукт» и презентовали один из 10 известных и популярных крымских фестивалей.
По решению членов жюри звания «Прима крымского туризма» и «Прима интернет-симпатий» получила Диана Лапина (ООО «Криптон+», Москва), первой вице-примой стала Лариса Попова (туроператор «Танита», Киев), второй вице-примой – Галина Сергиенко (курортный комплекс Golden, Алушта). далее »»

Летом в Крыму пройдет фестиваль-конкурс хореографического искусства "Данс класс"

С 3 по 10 июля в Крыму пройдет IV Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Данс класс». Об этом Курортно-информационному центру сообщили организаторы мероприятия.
В фестивале-конкурсе могут принять участие коллективы, а также солисты в следующих номинациях: классический, стилизованный танец, эстрадный, современный (модерн, джаз-танец, свободная пластика, стилевые направления современной хореографии), народный, бальный танец.
Возрастные категории участников: 5–9 лет, 10–12 лет, 13–15 лет, 16–20 лет, старше 20 лет, смешанная группа. далее »»

Финалистками конкурса "Прима крымского туризма" стали представительницы Москвы, Минска, Киева, Евпатории, Алушты, Севастополя, Ф

Финалистками конкурса «Прима крымского туризма» стали представительницы турфирм Москвы, Минска, Киева, Евпатории, Алушты, Севастополя, Феодосии. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма АРК.
 
Средний возраст участниц финала – 26 лет. В основном финалистки работают менеджерами туристических компаний, но также в финале конкурса будут представлены директор турпредприятия и 2 девушки-госслужащие.
  далее »»

В Крыму разработано 275 экскурсионных туров и маршрутов

По состоянию на сегодняшний день, в базу экскурсионных туров и маршрутов, разработанных субъектами предпринимательства автономии, включено 275 маршрутов. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма Крыма Наталья Шереметьева.
По ее словам, лидерами в обслуживании экскурсантов являются Ялтинский, Судакский и Феодосийский регионы.
«В Крыму с увеличением туристического потока возрастает и количество туристических маршрутов, которые включают в себя природные и историко-культурные памятники полуострова, а также музейные учреждения и другие объекты экскурсионного показа», – отметила Наталья Шереметьева.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, по состоянию на 21 февраля, в Крыму разрешение на осуществление туристского сопровождения получили 1667 человек, из них действующее разрешение имеют 1144 человека. далее »»

Обращение министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Александра Лиева

Уважаемые друзья!
Крымские здравницы, музеи, дельфинарии, отели и вся туристская инфраструктура работают в своем обычном режиме. С 1 января полуостров уже принял 85 тыс. туристов. В санаториях Ялты, Алушты, Евпатории и Сак сейчас оздоравливаются 34 тыс. отдыхающих, что соответствует аналогичному периоду прошлого года.
Несмотря на объективные риски, созданные политическим кризисом, падение туристического имиджа Украины и рост конкуренции в Черноморском регионе, мы, крымчане, готовимся к туристическому сезону. Идет обновление номерного фонда, ремонты, реконструкции и строительство отелей, ресторанов и здравниц. далее »»

Стали известны 10 финалисток конкурса "Прима крымского туризма"

 В финал конкурса «Прима крымского туризма» прошли 10 участниц, которые набрали максимальное количество баллов по итогам второго и третьего этапов конкурса – интернет-голосования и выставленных баллов членами оргкомитета конкурса. Финалистками проекта стали: Анастасия Горлач («Беларустурист», Крымский курортно-туристический офис, Минск), Диана Лапина (ООО «Криптон+», Москва), Татьяна Иванова (управление по курортам и туризму исполкома Феодосийского горсовета), Кристина Клепальская (ООО «Украинская компания Европолис плюс», Евпатория), Ирина Нечай (ООО «Агентство «Голубая лагуна», Евпатория), Лариса Попова (туроператор «Танита», Киев), Галина Сергиенко (курортный комплекс Golden, Алушта), Анна Терницкая (Министерство курортов и туризма АРК), Татьяна Шпакова (ООО «СНП-Крым», Симферополь), Алена Штрингель (ООО «Ателика», Севастополь). далее »»

Для участников туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» запланирована насыщенная программа

Для участников Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» запланирована насыщенная деловая программа. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.
Он отметил, что ярмарка является значимым событием в туристической жизни полуострова. далее »»

Стартовало онлайн-голосование за лучший слоган курортного сезона 2014 года

На официальном сайте Министерства курортов и туризма АРК стартовало онлайн-голосование за лучший рекламный девиз курортного сезона 2014 года, передает Курортно-информационный центр.
За время проведения конкурса в Минкурортов поступило 1934 варианта слоганов от 293 человек. Экспертный совет, состоящий из специалистов по PR, рекламе, а также сотрудников крымского курортного ведомства выбрали для онлайн-голосования 18 лучших девизов, отражающих преимущества туристического Крыма.
Интернет-голосование завершится 20 февраля в 14.00.
Проголосовать за понравившийся слоган можно здесь.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, шесть слоганов, которые будут выбраны по результатам конкурса, станут основой рекламного видеоролика, над созданием которого работает Министерство курортов и туризма АРК и команда Златы Огневич. далее »»

Завершилось интернет-голосование конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма»

17 февраля завершилось интернет-голосование за туристические объекты, участвующие в республиканском конкурсе «Калейдоскоп чудес Крыма». В голосовании приняли участие около 60 тыс. человек. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма АРК.
В крымском курортном ведомстве также рассказали, что состоялось заседание экспертного совета, в ходе которого специалисты по истории, археологии, архитектуре, культуре и экологии проголосовали за участников конкурса.
Победители в каждой номинации будут определены суммированием оценки экспертов и результатов интернет-голосования.
По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, по результатам конкурса появятся туристические маршруты с посещением объектов-победителей. «Это создание нового туристического продукта», – отметил министр.
При этом он подчеркнул, что все участники проекта достойны высокой оценки. далее »»

В этом году Ялта примет 211 круизных судов

Ялтинский морской торговый порт принял 211 заявок на заход круизных судов в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
Так, 16 судозаходов совершат теплоходы класса «река-море» под украинским флагом. Остальные 195 – иностранные круизные суда.
Напомним, в этом году планируется начать реконструкцию круизной инфраструктуры Ялтинского морского порта. далее »»

В Евпатории появилось двухметровое "Золоте сердце"

Сегодня в Евпатории в музее мировой скульптуры откроется скульптура «Золотое сердце».
По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, высота скульптуры составляет более двух метров, а выполнена она из бетона. По словам директора музея Леонида Захарова, автора работы, «Золотое сердце» это «попытка сделать людей счастливее».
В экспозиции музея, который расположен под открытым небом в Шелковичном сквере, более 500 различных экспонатов.
фото пресс-службы Евпаторийского исполкома далее »»

Завершилось интернет-голосование конкурса "Прима крымского туризма - 2014"

Вчера, 10 февраля, закончился второй этап конкурса "Прима крымского туризма-2014".
Заявки на участие больше не принимаются, голосование на сайте закрыто.
За время проведения открытого голосования в сумме за участниц проголосовало более 16000 человек.
Первые три места в интернет-голосовании заняли:

  1. Диана Лапина, ООО "КРИПТОН+", г.Москва
  2. Алена Штрингель, ООО "Ателика", Севастополь
  3. Анна Павленко, ГК "Кандагар", Севастополь

Впереди следующий этап - оценка участниц Конкурса членами Оргкомитета Конкурса.
Членами Оргкомитета Конкурса конфиденциально, путем заполнения специальной анкеты для голосования, проводится оценка участниц Конкурса. Суммированием итогов открытого интернет-голосования на сайте конкурса "Прима крымского туризма" и баллов Оргкомитета определяются 10 участниц, набравших наибольшее количество баллов.  далее »»

28 февраля в Севастополе состоится популярный городской конкурс "Севастопольская красавица-2014"

В последний день зимы в 19-00 на сцене Севастопольского центра культуры и искусства (СЦКиИ) состоится 19-й городской конкурс «Севастопольская красавица-2014». Все эти годы его организаторами неизменно выступают севастопольское агентство моделей «Мария» и национальный комитет «Мисс Украина».
Праздник грации «Севастопольская красавица» традиционно вызывает большой интерес у жителей и гостей города, у масс-медиа региона и интернет-изданий. Победительницы конкурса представляют Севастополь на фестивале красоты «Мисс Украина», участвуют в других национальных и международных проектах. далее »»

В Крыму проведут фотоконкурс о культурном и природном наследии полуострова

В Крыму объявлен конкурс авторских фотографий «Красивая земля. Крым – первозданный». Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия.
Цель конкурса – привлечение внимания наибольшего числа туристов в Крым, популяризация и пропаганда сохранения его природного и культурного наследия, продвижение жанра пейзажной и репортажной фотографии, а также выявление талантов в области фотографии и фотоискусства.
К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и качественно снимающие фотографы-любители возрастом от 16 лет.
Фотоконкурс будет проводиться на протяжении 2014 года и является открытым. далее »»

Аквапарк под Феодосией обещают построить к 2015 году

Аквапарк в селе Береговое под Феодосией построят к курортному сезону 2015 года. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил сельский голова Берегового Сергей Буркальцев.
Он отметил, что в настоящее время готовится необходимая документация, и говорить о начале строительных работ еще рано. «Как только все до мелочей документы будут готовы, проведем аукцион, по итогам которого определится фирма, которая будет заниматься строительством. Подчеркиваю, земля выделена сугубо под строительство аквапарка. И даже если до курортного сезона все эти процедуры будут проведены, работы начнутся только осенью, поскольку в сезон строительство запрещено. То есть, если мы осенью начнем строительство, то на следующий год, в мае 2015 года, сможем запустить аквапарк», – проинформировал Сергей Буркальцев.
Он добавил, что уже несколько фирм изъявили желание заняться строительством аквапарка и выступили со своими предложениями. далее »»