Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за декабрь, 2014

Сакские здравницы в новогодние праздники посетит больше отдыхающих, чем в аналогичный период прошлого года

Спрос на отдых в санаторно-курортных учреждениях города Саки в новогодние и рождественские праздники увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник отдела курортов, туризма и здравоохранения Сакского городского совета Антонина Курячая.
По её информации, на данный момент количество отдыхающих в круглогодичных санаториях составляет 1266 человек.
"На сегодняшний день желающих провести новогодние праздники возросло на 200 человек по сравнению с прошлым годом. Каждый санаторий подготовил свою праздничную программу, систему новогодних скидок", - отметила Курячая.
Она уточнила, что в 7-ми предприятиях санаторно-курортного комплекса города Саки средний процент загрузки составляет 40%. "Для данного времени года - это хороший показатель", - отметила Курячая. далее »»

«Санта-Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз»

В преддверии новогодних праздников 20 декабря в городе-курорте Евпатории традиционно состоялся 10-й Крымский Республиканский фестиваль-конкурс «Санта-Клаус отдыхает - на арене Дед Мороз». По словам заместителя администрации города Евпатория Валерия Батюка, данное событие поистине стало туристическим брендом города.
«Удивляли публику Деды Морозы на мотоциклах, велосипедах, ходулях, электромобилях и даже на эвакуаторе. Праздничная колонна Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей составила 200 человек. Я могу сказать, что мероприятие посетило достаточно большое количество жителей и гостей нашего курорта. Санаторно-курортный и гостиничный комплексы Евпатории достаточно заполнены, поэтому, я уверен, что многие гости города не остались в стороне от мероприятия», - сообщил Валерий Батюк.
Кульминацией праздника стало зажжение огней на главной елке города. Завершился праздник уже с наступлением темноты красочным фейерверком. далее »»

В Ялте состоится пятый Мороз-Парад

Пятый Мороз-Парад пройдет в Ялте при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма, под патронатом главы администрации Ялты Андрея Ростенко.
«Особенность ялтинского Мороз-Парада заключается в том, что в нём принимают участие не профессиональные артисты, а простые люди. Жители нашего города в канун новогодних праздников превращаются в Дедов Морозов и становятся частичкой большого новогоднего чуда. В Ялтинском Мороз-Параде могут принимать участие все желающие - как жители, так и гости нашего города», - сообщают организаторы мероприятия.
В этом году юбилейный Ялтинский Мороз-Парад планирует снова устанавливать рекорды России: "Самое массовое шествие Дедов Морозов", "Самый большой символ Нового года", "Самый массовый хоровод Дедов Морозов вокруг ёлки", "Самое массовое катание Дедов Морозов на матрасах. далее »»

В Севастополе открыли Южную резиденцию Деда Мороза

В эко-парке "Лукоморье" в Севастополе сегодня состоялось официальное открытие Южной резиденции Деда Мороза, во время которой дети и взрослые познакомились с тронным залом, новогодней почтой, залом Снегурочки, музеем Деда Мороза и выставкой новогодних игрушек. Об этом сообщила пресс-служба Южной резиденции деда Мороза.
"Идея создать Южную резиденцию Деда Мороза родилась в 2011 году. Мы задумали подарить детям незабываемый новогодний праздник, создать для них место, где они могут играть и общаться с Дедом Морозом, - рассказал автор проекта "Южная резиденция Деда Мороза" Алексей Александров. – С тех пор проект развивается, радуя севастопольских детишек". далее »»

В "Новом Свете" ждут в гости украинского Деда Мороза

В канун Нового года Дом завод шампанских вин "Новый Свет" решил предоставит убежище Деду Морозу с Украины. Об этом сообщила сегодня пресс-служба предприятия.
"Накануне наступающего Нового 2015 года Дом шампанских вин "Новый Свет" решил предоставить убежище Деду Морозу из Украины. По слухам, он стал не очень популярен в своей стране, а в Новом Свете есть все условия для того, чтобы принять сказочного Дедушку", - пояснили в пресс-службе.
Для детей из поселка Новый Свет будет организована встреча с украинским гостем, которая запланирована на 14 часов 19 декабря. На нее также приглашены русский и крымско-татарский Деды Морозы.
"Прохладные тоннели Дома шампанских вин станут идеальным местом для встречи, - сообщает пресс-служба "Нового Света". - Температура здесь круглый год сохраняется от 7 до 13 градусов, поэтому, несмотря на теплую погоду снаружи, Дед Мороз не растает в гостях у новосветовцев". далее »»

В Алуште прошел первый всекрымский съезд лидеров туриндустрии

18 декабря в Алуште состоялся первый всекрымский съезд лидеров туриндустрии. В нем приняли участие представители различных сегментов туристической отрасли Крыма.
Обращаясь к участникам съезда, министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко подчеркнула необходимость проведения данного мероприятия.
«Сегодня наша главная задача: из всех тех минусов, с которыми мы столкнулись в ходе этого туристского сезона, сделать плюсы, а также провести глубочайший анализ этого непростого для туристической отрасли года, в чём нам смогут помочь юристы СРО», - отметила Елена Юрченко. далее »»

Чечня и Крым заключили договор о туристическом сотрудничестве

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета Республики Крым Алексей Черняк заявил, что профильный комитет Чеченской республики и Министерство курортов и туризма Крыма заключило договор о сотрудничестве. Вторник, 16 декабря, 2014
В ходе визита крымской делегации в Чечню в рамках Международного культурно-туристического форума “Кавказ – родина гостеприимства”, Министерство курортов и туризма Республики Крым и комитет по туризму Чеченской республики подписали договор о сотрудничестве. далее »»

Лучший туристический маршрут по Крыму

На официальной странице Министерства курортов и туризма Крыма в Facebook пройдёт открытое интернет-голосование за лучший туристский маршрут по Крыму. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра курортов и туризма РК Ольга Бурова. далее »»

В Ялте планируют провести форум по событийному туризму

В апреле 2015 года в Ялте планируют провести совместный форум по событийному туризму Крыма и Самарской области. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра курортов и туризма РК Ольга Бурова, комментируя итоги Дней Крыма в Самарской области. далее »»

На семинаре в Евпатории обсудят разработку крымского SPA-продукта

На семинаре в Евпатории обсудят разработку крымского SPA-продукта, чтобы продвигать и презентовать его на российском и международном рынках. Об этом сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.
«SPA-оздоровление – это уникальный инструмент для того, чтобы Крым стал круглогодичным курортом. Поэтому нам необходимо понимать, какое количество объектов оказывают SPA-услуги и в чем заключается их продукт, чтобы создать реестр этих учреждений. Кроме того, мы хотим предложить SPA-объектам объединиться в ассоциацию, так как достигать каких-либо целей и высот вместе всегда результативнее. Это все поможет Министерству курортов и туризма Крыма сформировать крымский SPA-продукт, чтобы продвигать и презентовать его на российском и международном рынках», - отметила Елена Юрченко. далее »»

Совет Министров Крыма утвердил госпрограмму развития курортов и туризма до 2017 года

9 декабря Совет Министров Республики Крым утвердил Государственную программу развития курортов и туризма в РК на 2015-2017 годы.
Основной целью программы является формирование на территории Республики Крым современного международного туристского центра Российской Федерации, который будет соответствовать трем основным критериям: круглогодичности, востребованности и конкурентоспособности.
Программой предусмотрено решение четырех задач: обеспечение комплексного развития туристских территорий Республики Крым, создание туристских продуктов, повышение качества туристских услуг на основе методического обеспечения и подготовки кадров, продвижение туристского продукта Республики Крым на международном и внутреннем туристских рынках. далее »»

Минкурортов объявляет конкурс на лучший туристский маршрут по Крыму

Министерство курортов и туризма Республики Крым открывает прием заявок на участие в конкурсе на лучший туристский маршрут по Крыму.
Цель конкурса - определение интересных, креативных маршрутов по различным туристским направлениям, способных привлечь отдыхающих в Крым в осенне-зимний и весенний периоды, выявление и поддержка туристских инициатив по развитию внутреннего и въездного туризма, популяризация экскурсионных объектов и продвижение туристских маршрутов, поощрение предприятий, деятельность которых направлена на повышение туристской привлекательности республики, расширение рамок туристского сезона, а также создание сборника туристских маршрутов по Крыму и их популяризация на внутреннем и международном туристском рынке.
Конкурс проводится в следующих номинациях: далее »»

Ялтинцев и гостей курорта на новогодние праздники ждут "Мороз-парад" и "Рождественские гуляния"

На набережной Ялты 27 декабря в полдень в пятый раз стартует традиционный "Мороз-парад". Об этом Крыминформу сообщила сегодня начальник ялтинского управления культуры Лариса Ковальчук.
По ее словам, как и в прошлые годы, в праздничном шествии примут участие более 20 команд, представляющих территории Большой Ялты, а также городские организации и предприятия. Каждая команда имеет свою эмблему, название и речевку. "Мероприятие призвано позиционировать Ялту как круглогодичный курорт, привлечь и заинтересовать туристов, развить творческий потенциал среди трудовых коллективов Большой Ялты", - пояснила Ковальчук и добавила, что в рамках "Мороз-парада" пройдут концерты, конкурсы, флешмобы и обширная ярмарка, а все Деды Морозы примут участие в зажжении главной новогодней елки города на набережной. далее »»

Игровые автоматы Вулкан: удивительный мир приключений и азарта

Для каждого азартного человека посещение игрового клуба становится значимым и приятным событием. В особенности, если удастся сыграть в увлекательную игру с интересным сюжетом и получить денежный выигрыш.

Чтобы погрузиться в увлекательный и занимательный мир игр, теперь можно уже даже не выходить из своего дома. Интернет-площадки предоставляют отличную возможность реализовать это желание в любое удобное время. Эти ресурсы предлагают посетителям самые разнообразные виды игр, реализованных как в классических вариантах, так и представленные в виде игр-эмуляторов.

Традиционное и оригинальное тематическое наполнение слотов, а также увлекательнейшие сценарии игр, которые предоставляют игровые автоматы Вулкан — поражают своим разнообразием. Здесь представлены сюжеты о поисках сокровищ или древних тайнах. Играя в такие игры, каждый сможет совершить увлекательное путешествие или поучаствовать в умопомрачительных гонках, погрузиться в неизведанные глубины океанов или разгадывать загадочные истории. далее »»

В Евпатории пройдет новогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек

В Евпатории 20 декабря состоится X Республиканский фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз».
Как сообщили в пресс-службе городского совета Евпатории, в рамках празднования Деды Морозы, Снегурочки и другие сказочные персонажи пройдут новогодним шествием по центральным улицам города: от железнодорожного вокзала по улице Фрунзе, проспекту Ленина до Театральной площади. В составе праздничной колонны будут Деды Морозы-велосипедисты и байкеры, сказочный трамвай и двухэтажный автобус.
Кроме того, будет работать почта Деда Мороза, праздничный городок «Арена Деда Мороза» с сувенирами, подарками, выставки изделий декоративно-прикладного искусства, картин и фоторабот. Кульминацией праздника станет зажжение огней на главной елке города и фейерверк.
Также с 1 по 10 января будут организованы народные гуляния «Зимние вечера на Театральной». далее »»