Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за январь, 2015

Принят законопроект, регулирующий деятельность крымских туроператоров

Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем, заключительном, чтении законопроект «Об особенностях правового регулирования отношений в области культуры и туризма в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». далее »»

Подписан закон о курортах Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал Закон РК «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым». Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования. далее »»

В Крыму на Ай-Петри оборудуют подвесные мосты

На скальных зубцах плато Ай-Петри запланировано возведение подвесных мостов. Об этом сообщил на пресс-конференции в Ялте председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов. Реализовать проект собираются к началу этого курортного сезона.
Канунов считает, что этот аттракцион заинтересует не только любителей высоты и экстремального туризма, но также всех, кто не прочь полюбоваться Крымом с головокружительной точки на высоте километра над уровнем моря. Сейчас идут подготовительные работы, специалисты готовят научное обоснование, исследуют участок. Прогулки по подвесным мостам будут бесплатны для местных, а приезжие туристы будут платить за аренду инвентаря. далее »»

Рак желчного пузыря – редкая форма онкологического заболевания

Чаще всего заболевание диагностируется в возрастном периоде 50-70 лет. Наиболее распространена патология среди женщин. Опасность развития онкологии состоит в риске прорастания метастазов в желчные протоки, печень и печеночно-двенадцатиперстную связку

Стоимость лечения рака желчного пузыря в Израиле.

На протяжении многих лет лечение заболеваний в клиниках Израиля отличается сравнительно низкой стоимостью. Оператор сайта поможет подобрать устраивающий вариант и объяснит, как составить заявку на лечение. В Израиле быстро диагностируется онкология и успешно проводится лечение от различных форм рака, о чем можно подробнее узнать, ознакомившись с материалами сайта. Стоит учесть, что обращение в клиники Европы обойдется дороже примерно в 1,5 раза.

Как развивается рак желчного пузыря.

Существует несколько видов онкологии желчного пузыря: далее »»

В Крыму на новогодние праздники отдохнуло в два раза больше туристов, чем в прошлом году

В период новогодних праздников в Крыму отдохнуло около 200 тысяч туристов, в том числе 82 тысячи туристов, приехавших на полуостров.
По данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, из общего числа прибывших в Крым отдыхающих на новогодние праздники, большинство туристов добирались авиатранспортом, чуть меньше – паромной переправой.
Больше всего туристов с начала года отдохнуло в Ялтинском, Алуштинском, Евпаторийском регионах, а также в Саках, многие позаботились о празднике заранее, заказав банкет в Симферополе.
Загрузка отдельных средств размещения составила 95-100%. далее »»

Крым будет продвигаться на китайском туристическом рынке

Компания «Китайский сайт – Туризм в России» вышла с предложением о сотрудничестве к Министерству курортов и туризма Крыма. Разработчики рекламно-туристического сайта планируют размещать ценную информацию о полуострове, формируя для туристов образ Крыма на китайском языке.

На заметку будущему туристу, включая:
- достопримечательности Крыма 
- гостиницы с их подробным описанием, рейтингами и ценами;
- рестораны;
- варианты организации досуга;
- транспорт и т.д.

СПРАВКА: Компания «Китайский сайт – Туризм в России» (http://www.russia-online.cn) занимается продвижением российских компаний (отелей, ресторанов, авиакомпаний, музеев) на китайском туристическом рынке и популяризацией российского туризма в Китае. Во время низкого сезона туристический бизнес испытывает дефицит гостей. Сайт помогает всем сферам российских туристических услуг прорекламировать себя в Китае - стране с самым многочисленным туристическим потоком в Россию.

Аренда жилья в частном секторе Крыма

Отдыхом заграницей большинство россиян и украинцев уже не удивишь. Провести недельку другую в недорогом отеле в Тайланде или Турции, могут себе позволить многие. Отдых на юге нашей страны последние десятилетия стоял на втором плане. Но ситуация меняется и из-за экономических проблем всё больше россиян и украинцев обращают своё внимание на отдых в Крыму. Красивейшая природа, побережье, исторические достопримечательности, овеянные легендами, все это хранит полуостров Крым, притягивая многочисленных туристов не только из России и Украины, но и иностранцев.

далее »»

В 2015 году Крым будет активно участвовать в турвыставках

В течение года властями Республики Крым запланировано проведение четырёх тематических выставок курортной индустрии. Об этом в эфире радиостанции "Россия сегодня" сообщил председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. В частности, по его словам, планируется участие в профильной выставке в Москве в экспоцентре.
"В прошлом году эта выставка получила очень большой резонанс, и поэтому экспоцентр в Москве в этом году готов предоставить нам все что угодно, лишь бы крымчане ее провели", — сказал Черняк.
Также Крым намерен участвовать во всех выставках, которые будет проводить Российская Федерация (а их около 20) в различных регионах: в Иркутске, Тюмени, Санкт-Петербурге, Казани, Новороссийске. Запланированы и международные выставки — в Пекине, Шанхае и Сеуле. далее »»

В Крыму определены победители конкурса на лучший туристический маршрут

В Ялте определили лучшие туристские маршруты по полуострову. Торжественное награждение победителей прошло в рамках бизнес-форума "Юг России 2015. Время отдыхать по-новому", сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.
По данным пресс-службы, конкурс проводился в 4-х номинациях, в каждой из которых и был определен победитель. Всего на участие в конкурсе было представлено 30 проектов различной тематики.
Лучшим зимним маршрутом стал проект "Золотое кольцо "100 чудес Крыма", который был разработан и представлен ООО "Турфирма "ВОК ТУР". Среди весенних лучшим признан маршрут "Крымские этюды. Вокруг Крыма за 6 дней", разработчиком которого выступило ООО "Туристическая компания "Тур Этно", а в номинации "Лучший осенний маршрут" победителем стало ООО "Крымтурбюро на Москольце", представившее на конкурс свой маршрут "Калейдоскоп народов и культур". далее »»

С апреля "Артек" снова начнет принимать детей на отдых

С апреля текущего года Международный детский центр "Артек" снова начнет принимать детей на оздоровление. Об этом сегодня в эфире российского Первого канала сообщил генеральный директор центра Алексей Каспржак.
"С апреля начнем принимать детей, и это будет круглогодично", - сказал он.
Последняя 14-я смена в "Артеке" завершилась 28 декабря 2014 года. Она носила название "Новогодние чудеса в "Артеке".
За прошедшее лето в международном детском центре отдохнули около 6 тыс детей из России, Англии, Германии, Украины, Белоруссии, ОАЭ, Швеции, Швейцарии и других стран.
В ближайшие 4 года на масштабную реконструкцию "Артека" планируется выделить 21 млрд рублей из федерального бюджета, после чего центр сможет принимать до 35-40 тысяч детей в год.
16 июня 2015 года "Артеку" исполнится 90 лет. далее »»

Российский союз туриндустрии открыл отделение в Крыму

В Ялте в рамках туристического бизнес-форума «Юг России 2015. Время отдыхать по-новому» состоялась презентация регионального отделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе.
РСТ — отраслевое объединение, в которое входят гостиницы, санаторно-курортные учреждения, туроператоры, турагентства, транспортные, страховые, консалтинговые, IT компании, СМИ, учебные заведения, туристические магазины и другие организации сферы туризма. В структуру организации теперь входят 12 региональных отделений.
В Крыму и Севастополе РСТ намерен представлять и защищать коллективные профессиональные и финансовые интересы своих членов, содействовать качественному развитию международных туристических услуг, содействовать сотрудничеству с зарубежными международными туристическими организациями, содействовать повышению профессиональной квалификации членов союза и прочее. далее »»

Министр курортов и туризма Крыма приняла участие в крещенском заплыве

Во всех храмах Крыма 19 января прошли молебны о благополучном курортном сезоне. На ялтинской набережной собралось несколько тысяч человек. Елена Юрченко поздравила жителей и гостей южной столицы полуострова с праздником Крещения, пожелала всем здоровья и выразила уверенность, что курортный сезон 2015 года обязательно состоится.
«Я буду купаться потому, что это, прежде всего, православная традиция. Сегодня Крещение Господне. И для того, чтобы, объединившись в порыве прославления Крыма и курортного сезона, мы еще раз однозначно сказали: «Туристическому сезону 2015 года - быть!». Точно также, как состоялся сезон 2014 года. Но при всем этом, хочу всем напомнить: на Бога надейся, а сам не плошай. От того, как мы будем работать, таким и будет результат», - отметила Елена Юрченко. далее »»

В Минкурортов прошло заседание по подведению итогов Конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым состоялось заседание Конкурсного комитета по подготовке и проведению Конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму, в состав которого вошли ведущие специалисты туристической отрасли, ученые, представители общественных организаций, СМИ.
В ходе заседания члены Конкурсного комитета обсудили соответствие каждого конкурсного маршрута основным критериям конкурса, а именно: уникальность и оригинальность маршрута, познавательность, насыщенность маршрута объектами, положительное воздействие маршрута на формирование привлекательного образа Крыма и др. и отдали свой голос за лучшие маршруты.
Итоги конкурса будут объявлены 20 января 2015 года в рамках Туристского бизнес-форума «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому».

Природное многообразие Крыма отразят в выставке «Крым. Времена года»

23 января в Центральном музее Тавриды (г. Симферополь, ул. Гоголя, 14) открывается новая выставка «Крым. Времена года».
На выставке будут представлены авторские работы талантливого фотохудожника Татьяны Белицкой. Это более 60 крупномасштабных фотографий, отражающих природную красоту малоизвестных, «неизбитых» мест полуострова, все его природное многообразие – от западного до восточного побережья, от северных районов, до южного берега.
Особенностью выставки является то, что фотопейзажи позволяют увидеть Крым во все сезоны.
На выставке в Центральном музее Тавриды, кроме уже известных, посетители впервые увидят новые работы автора.
Выставка экспонируется в течение месяца. далее »»

Кардиосклероз показание к срочному лечению в Израиле

Кардиосклерозом называют процесс замещения волокон мышечной ткани сердца соединительной. Обычно кардиосклероз является только вторичным заболеванием, сопровождающим такие распространенные патологии, как миокардит, а также, ишемическая болезнь.

Стоимость лечения кардиосклероза в Израиле.

Состояние пациента, первопричина заболевания, обширность поражения – далеко не все факторы, влияющие на стоимость медицинских процедур. Тем не менее, в Израиле придерживаются постоянного умеренного ценообразования, которое привлекает в эту страну тысячи пациентов.

Несмотря на невысокую стоимость, лечение в Израиле проходит на высочайшем уровне. О достижении медицины в таких областях, как онкология, кардиология, гематология и прочие, стоит прочитать на сайте. далее »»