Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за февраль, 2017

В Крыму выбрали Приму крымского туризма

В рамках ежегодной туристской выставки «Крым. Сезон – 2017», которая прошла в ГК «Ялта-Интурист» 21-22 февраля,  состоялся финал конкурса «Прима крымского туризма».  Конкурс уже в девятый раз проводится Туристическим сервером Крыма, в этом году  при поддержке КРОО «Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму».   
10 финалисток, вышедших в финал, представили свое профессиональное мастерство в презентациях крымского туристического  продукта и отраслевых  услуг, которыми они  занимаются. Каждая из участниц подготовила имиджевую презентацию, в которой выразила не только свою собственную оригинальность и профессионализм, но и любовь к родному Крыму, знание его уникальных особенностей и направлений туризма. далее »»

В Крыму появится собственный "Оскар"

В Крыму решили учредить «Оскар» для представителей туристической отрасли. Об этом рассказал глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента Крыма Алексей Черняк, передает РИА Новости.
Сбор заявок на участие стартовал 1 января. Представители 16 различны номинаций будут соревноваться между собой в рамках акции «Признание года». Имена победителей будут известны в конце марта.
«Помимо того, что мы будем награждать лучших из лучших, хотим саму акцию сделать туристическим «Оскаром» в Крыму, чтобы она каждый год набирала обороты, большее количество желающих.» - рассказал Черняк.
Он отметил, что с идеей расширить акцию для туристов выступили сами работники сферы отдыха. В церемонии награждения будут принимать участие представители различных туристических направлений Крыма – от виноделов и сыроваров, до работников отельной сферы и ресторанного бизнеса. далее »»

Ялта готовится к летнему сезону

В Ялтинском регионе началась активная подготовка к высокому курортному сезону. В ближайшее время будет разработан план подготовительных работ.
Об этом рассказал глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО. По его словам, согласно постановлению Совета министров Республики Крым, в ближайшее время будет разработан план подготовки к курортному сезону, но работа проводится уже давно.
«Мы начали подготовку к высокому курортному сезону еще в прошлом году. Стараемся сделать все, чтобы туристы остались довольны качеством отдыха и вернулись к нам опять», — сообщил РОСТЕНКО. далее »»

Владимир Путин поручил властям Крыма подумать о развитии детского отдыха в Евпатории

По итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, Президент России Владимир Путин дал поручение и властям Крыма.
В частности, до 1 июня 2017 года власти полуострова должны разработать программу по созданию и развитию детских санаториев в Евпатории, пишут РИА Новости.
«Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти Республики Крым разработать комплекс мер по созданию и развитию санаторно-курортных организаций города Евпатории, обеспечивающих отдых и оздоровление детей», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля.
Представить доклад необходимо до 1 июня 2017 года, затем – ежегодно; ответственными назначены премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер госсовета Крыма Владимир Константинов, глава республики Сергей Аксенов. далее »»

Определились финалистки конкурса "Прима крымского туризма 2017"

Конкурс «Прима крымского туризма» организован Туристическим сервером Крыма при поддержке Торгово-промышленной палаты Крыма. 
Участницами конкурса стали представительницы женского пола, работающие в туристической сфере региона, а также сотрудницы крымских курортно-туристических офисов и туристических предприятий, которые занимаются продажей крымского туристического продукта в России и других странах.
Конкурс проводится уже в девятый раз. В этот раз заявки на участие подали 17 девушек, однако в Церемонии награждения будут участвовать лишь 10 лучших.
Конкурсанткам необходимо было принять участие в трёх конкурсных заданиях, в которых они смогли проявить свои сообразительность, творчество, чувство юмора, а также знание Крыма, его туристического потенциала и возможностей.
Подведение итогов и награждение победительниц конкурса состоится 22 февраля в зале "Хрустальный" гостиничного комплекса "Ялта-Интурист" в 13-00. далее »»

Отпуск на романтических Мальдивах

Отпуск на романтических Мальдивах

Отпуск, проведенный на Мальдивах, вам запомнится на всю жизнь, как романтическое путешествие в самый настоящий рай. Здесь находиться более тысячи островов. Каждый имеет собственное великолепие. Сюда приезжают влюбленные, чтобы ощутить себя в единении с природой и самими собой, ощутить все краски жизни, побыть в гармонии с окружающим миром. Здесь вы не увидите огромных отелей. Фишка этого отдыха не в масштабности, а в романтизме. Вдоль побережья вы увидите огромное количество красивых бунгало, где влюбленные могут провести свои романтические вечера. Также здесь можно сыграть символическую свадебную церемонию. далее »»

Минкурортов Крыма приурочит открытие летнего сезона к 230-летию визита на полуостров императрицы Екатерины II

Министерство курортов и туризма Крыма приурочит открытие летнего курортного сезона текущего года к 230-летию путешествия на полуостров императрицы Екатерины II. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства со ссылкой на его главу Сергея Стрельбицкого.
«В этом году отмечается 230-летие с момента приезда Екатерины II в Крым, путешествие которой принято считать началом развития туризма на полуострове. Проведение праздничных мероприятий в регионах запланировано с 29 апреля по 2 мая. Городам и районам уже сейчас надо продумывать интересные программы на эти дни и рассказывать о них, чтобы крымчане и гости полуострова могли заранее планировать свой отдых. Кроме того, когда празднование проходит в одно время, то у туриста есть возможность познакомиться с несколькими регионами Крыма», – пояснил Стрельбицкий. далее »»

Зимой туристы все чаще выбирают отдых в горах Крыма

Отдых в горнолесной местности лидировал среди запросов на новогодние и рождественские каникулы среди туристов, приехавших в Крым, сообщила в комментарии радио "Спутник в Крыму" член Общественного совета при министерстве курортов и туризма РК Людмила Бабий. далее »»

Набережную Ялты удлинят до двух километров

В Ялте прошла первая встреча проектировщиков, которые будут разрабатывать новую концепцию городской набережной. Встречу провела главный архитектор Республики Крым Анна Царева.
Протяженность новой набережной Ялты составит два километра вместо одного, как сейчас. Кроме того, она будет беспрерывной. "По распоряжению главы Крыма создана рабочая группа из проектировщиков, которая начнет разработку непрерывной, связанной, продуманной концепции для набережной", – заявила Анна Царева, уточнив, что парки, расположенные в зоне потенциальной набережной, также станут ее частью. далее »»

В Крыму пройдёт Фестиваль Отельной Анимации

С 20 по 22 февраля состоится Фестиваль Отельной Анимации «Black Sea Event Fest» в рамках Межрегиональной Выставки предприятий туриндустрии полуострова «Крым. Сезон 2017».
Как сообщают на своем официальном сайте организаторы проекта, на фестиваль съедутся аниматоры, анимационные команды и артисты со всей страны.
Мероприятие даст участникам не только уникальную возможность прямого взаимодействия с потенциальными работодателями, но и повышение уровня профессионального мастерства аниматоров в комфортных и творческих условиях.
Показать себя они смогут в таких номинациях как «Лучшая детская анимация», «Лучшая анимация для взрослых», «Лучшая шоу – анимация», «Лучшая анимационная команда». Также всех участников ждет серия обучающих семинаров от лучших специалистов анимационной деятельности. далее »»