Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за март, 2017

В Крыму в курортном сезоне 2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых отеля

В Крыму в курортном сезоне 2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых отеля на 388 номеров, а также провести модернизацию и реконструкцию девяти средств размещения. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
«В городах и районах Крыма идет планомерная подготовка к летнему туристическому сезону, который стартует с майских праздников. С 29 апреля по 2 мая в регионах Крыма пройдут фестивали и концерты, приуроченные к открытию сезона «Екатерининская миля». Для крымчан и гостей полуострова санатории, отели, гостиницы подготовили программы и акции, а туроператоры – туры по различным направлениям. далее »»

5 крымских здравниц попали в ТОП-100 лучших санаториев России

Сразу пять крымских санаториев вошли ТОП-100 самых инвестиционно привлекательных здравниц России согласно совместному рейтингу Ассоциации оздоровительного туризма РФ и агентства RAEX.
Как передает корреспондент портала «Сейчас в Крыму», на седьмой строчке расположился ялтинский санаторно-курортный комплекс «Мрия». 20-е место досталось военному клиническому санаторию имени Н. И. Пирогова, арсположенному в Саках.
На 46-м месте еще одна ялтинская здравница – «Парус», а на 63-м сакский санаторий «Северное Сияние». Алуштинская здравница «Славутич» заняла 88-ю строчку в рейтинге.
«Согласно рейтингу, эти объекты демонстрируют положительную динамику по выручке за 2015 год – 180,9% при небольшой загрузке номерного фонда – 68,5%», - пояснили в Минкурортов Крыма. далее »»

Число субсидируемых авиамаршрутов в Крым увеличили до 61

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому число субсидирумых авиамаршрутов в Крым увеличено до 61, документ размещен на сайте кабмина в пятницу.
В начале марта глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что российские авиакомпании в текущем году могут расширить число субсидирумых маршрутов в Крым с 58 до 61 и начать субсидируемые полеты в мае.
"К субсидируемым маршрутам в Крым добавлены авиаперелеты из Сочи в Симферополь, из Орска в Симферополь, из Сыктывкара в Симферополь и в обратном направлении. Таким образом, количество субсидируемых маршрутов будет доведено до 61", — говорится в документе.
Документ подготовлен Минтрансом России во исполнение перечня поручений президента России по итогам заседания государственного совета, состоявшегося 15 сентября 2016 года. далее »»

Плато Ай-Петри в Крыму готовят к реконструкции

В Крыму в разработке находится сразу несколько проектов реконструкции плато Ай-Петри: планируется создание самого длинного в мире зип-лайна, небольшого эко-городка и сада камней, сообщил внештатный советник главы администрации Ялты Анри Канунов. далее »»

Аренда жилья: как снять квартиру без проблем

Почти каждому человеку хоть раз в жизни приходилось по необходимости жить не в своей квартире, а в арендуемой. И каждый столкнулся с тем, что для того чтобы выбрать подходящий вариант, может потребоваться немало усилий. Прежде чем обращаться к посредникам, расскажите о своей проблеме друзьям, родственникам, знакомым. Тогда риск быть обманутым будет сведен к нулю. Если же в вашем окружении никто квартиру сдавать не собирается, придется прибегнуть к помощи риелторов. К выбору агентства, которое Вам поможет, нужно подходить с особой осмотрительностью, чтобы не остаться в итоге и без денег, и без квартиры. Будьте внимательны, не торопитесь и тогда все сложится должным образом.

Варианты поиска квартиры далее »»

История гостиницы Космос

гостиница космос вднх

Уникальная своей звездной историей гостиница «Космос» стоит зеркальным полукругом на проспекте Мира.

За неполные четыре десятка лет ей отдали предпочтение более 10 миллионов человек. Да и сейчас по утрам, стоя у окна с чашечкой кофе в руках, можно любоваться открывающимися видами на ВДНХ и Останкинскую телебашню. В шаговой доступности – Ботанический сад и Национальный заповедник «Лосиный остров».

гостиница космос 70 года далее »»

Крым возглавил рейтинг бронирования на майские праздники

Крым возглавил рейтинг бронирования отелей и туров на майские праздники. Об этом сообщило министрество курортов и туризма РК со ссылкой на сервисы поиска туристических предложений.

 

По информации компаний "Слетать.ру", "Интурист", Pegas Touristik,  а также сервиса Biletix, больше всего "брони" оформлено на Крым (57,7 процента поисковых запросов), Сочи и курорты Краснодарского края (29,61 процента), Санкт-Петербург и Ленинградская область (2,19). далее »»

В Крыму запланировали строительство курортных моногородов

Глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов считает целесообразным строительство новых курортных моногородов на полуострове.
- Это будущее. В Крыму есть несколько потенциальных территорий. Это район поселка Николаевка, а также зона от Алушты до Судака. Там шикарные, совершенно неосвоенные места. Да, нужны будут колоссальные вложения, это интересно для инвесторов, но это впереди, - сказал Константинов.
Константинов считает, что такие проекты очень удобны, поскольку моногорода создаются с чистого листа.
- На первой линии - набережные и отели, второй - развлекательная зона, третьей - жилье для элитной публики, четвертой - обслуживающего персонала, - рассказал глава парламента. далее »»

Дом шампанских вин «Новый Свет» к курортному сезону откроет самый большой дегустационный зал

Дом шампанских вин «Новый Свет» к курортному сезону откроет самый большой дегустационный зал на 100 мест. Под прием больших групп экскурсантов приспособили один из самых первых тоннелей завода постройки XIX века.
Как сообщила специалист по маркетингу Дома шампанских вин «Новый Свет» Анастасия Подарцева, новый дегустационный зал находится в тоннеле, с которого началась закладка всего тоннельного комплекса князем Львом Голицыным.
«Это бывшее технологическое помещение, где проводился ремюаж, что отразилось в его оформлении – столы, стулья, лавки, настенные украшения изготовлены из отработавших свой срок пюпитров», – отметила Подарцева и добавила, что украшением нового зала служит витрина с ассортиментом продукции «Нового Света» в окружении панно из виноградных лоз. далее »»

На крымских пляжах к лету появится бесплатный Wi-Fi

Курортные набережные и пляжи Крыма к туристическому сезону 2017 года покроет сеть Wi-Fi с бесплатным доступом к интернету, около 500 точек доступа уже установлено, сообщает информационный туристический портал Крыма.
Отмечается, что вдоль побережья от Феодосии до Евпатории будет установлено свыше 700 точек доступа.
По словам исполнительного директора компании Wi-Fly Игоря Болдырева, бесплатным доступом к интернету обеспечены пляжи Феодосийского региона, приморская зона поселков Новый Свет и Коктебель, города Алупка, строится сеть в поселке Николаевка.
"В основном все курортные набережные и частично пляжи обеспечены Wi-Fi. Полностью все 710 точек доступа, которые покроют 40% общедоступных туристических зон, будут готовы к началу курортного сезона", – заверил Болдырев.
В дальнейшем планируется установить точки доступа к интернету в прибрежной зоне поселка Черноморский, города Саки и Сакского района, в зонах ожидания порта "Крым" и порта "Кавказ". далее »»

«Артек» завершил масштабную реконструкцию к трехлетию воссоединения Крыма с Россией

«Артек» — один из самых результативных госпроектов развития в Крыму. Всего за три года мы завершили основной этап реконструкции детского центра и достигли его пропускной способности в 30 тыс. детей в год, что равно населению среднего российского города». Такое заявление сделал 15 марта 2017 г. директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак в преддверии третьей годовщины референдума о статусе Крыма, выступая в эфире крымского радио.
Общий объем инвестиций в реконструкцию и капитальный ремонт «Артека» за прошедшую трехлетку составил 10,252 млрд руб. Это позволило создать инфраструктуру нового типа, благодаря которой в начавшемся 2017 г. «Артек» обеспечит широкие возможности развития уже для 40 тыс. воспитанников. далее »»

Ялта вошла в тройку самых популярных у туристов городов на майские праздники

Ялта входит в тройку самых популярных у туристов городов для отдыха на майские праздники.
Рейтинг составлен сервисом поиска отелей по данным бронирования отелей и апартаментов для проживания с 29 апреля по 10 мая 2017 года, передаёт пресс-служба Минкурортов.
По данным сервиса, проживание в Ялте на майские праздники обойдется в 3,5 тысяч рублей в сутки. Кроме того, в десятку самых популярных курортов на майские праздники вошли Сочи, Геленджик, Анапа и Новороссийск (Краснодарский край), Кисловодск и Пятигорск (Ставропольский край), Листвянка (Иркутская область), Зеленоградск (Калининградская область), Плес (Ивановская область). далее »»

Курортный сбор в Крыму не введут…пока

Министерство курортов и туризма Крыма не ожидает введения курортного сбора в регионе в этом году. Об этом сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.
«Думаю, в этом году курортного сбора не будет, еще не приняты документы, они готовятся. Кроме того, последнее совещание по этому вопросу свидетельствует о том, что именно регионы будут определять и ставку сбора, и его основные механизмы. Не надо бояться этого курортного сбора, надо бояться повышения цен», — отметил Стрельбицкий.
По его словам, Крым может предложить широкий спектр вариантов по размещению туристов: от частных квартир до пятизвездочных гостиниц. Согласно опубликованному в Крыму прогнозу цен на лето 2017 года, средняя стоимость размещения в однокомнатной квартире составит около 1,5 тыс. рублей в сутки, номер в трехзвездочной гостинице обойдется примерно в 5 тыс. рублей, в отеле 4 «звезды» — 8 тыс. рублей. Для сравнения можно привести цены на квартиры посуточно Харьков без посредников. далее »»

В Ялте в июне откроют "Книжные аллеи"

С 5 по 12 июня на набережной Ялты заработает выставка-ярмарка "Книжные аллеи". Такой договоренности достигли глава администрации крымского города Андрей Ростенко и председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.
Выставка пройдет в рамках книжного фестиваля при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова. Мероприятие планируется проводить каждый год. Серезлеев надеется, что ярмарка станет событием книжного мира международного уровня, привлечет на полуостров туристов и инвесторов. В Санкт-Петербурге, по его словам подобная выставка работает уже второй год. далее »»

Стоимость суточного размещения в Крыму в сезон составит от 1,5 до 8 тыс. рублей

Стоимость суточного размещения в Крыму в летнем сезоне 2017 года составит от 1,5 тыс. до 8 тыс. рублей. Об этом в понедельник журналистам сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.
"В летнем сезоне средняя цена в санатории составит 2958 рублей, в эту цену включается базовое лечение, 3-4 разовое питание и проживание. Однокомнатная квартира - 1,5 тысячи рублей, если это квартира с евроремонтом, то это 2,5 тысячи. На малые отели цена около 3 тысяч рублей на двух человек в сутки, правда, без питания, но некоторые отели предлагают завтрак", - сказал он.
Стрельбицкий отметил, что в 2016 году количество туристов, которые отдыхали в частном секторе, увеличилось до 50%.
По его словам, на полуострове есть недостаток отелей категорий 3-4 звезды. "В летний сезон 3-4 звезды предлагают цену 5610 рублей, цена по сравнению с 2016 годом поднята на 6-8%, четыре звезды сегодня предлагают 8163 рубля в среднем, что пока выше на 15% по сравнению с 2016 годом. И стоимость отелей пяти звезд находится на уровне Краснодарского края", - добавил он.
Источник: lstudio.com.ua