Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Все новости за апрель, 2017

"Парад тюльпанов" в Никитском ботаническом саду

Вся палитра красок, аромат свежести и яркие впечатления - в Крыму, в Никитском ботаническом саду стартовал десятый «Парад тюльпанов». Чтобы стать частью этого праздника весны и красоты, гости приезжают со всего мира. Эмоции переполняют, и многим хочется взять в руки кисть и начать творить.
Осматривать цветущую экспозицию на фоне Черного моря лучше в паре, и обязательно кружась в вальсе. У тех, кто это испытал, голова идет кругом от пестрых красок и нежных ароматов. Прогуливаясь по садовым дорожкам, дамы ищут вдохновения для создания новых образов вечерних нарядов, а выбрать действительно есть из чего.
«Для создания моего образа замечательно подошел сорт тюльпана «Лабрадо». Очень похож на форму моего платья», - говорит Наталья Легких.
«Нежность в первозданном виде - для девушки это очень важно. И, конечно, хочется быть воздушной и легкой», - говорит Мария Юсып.
http://anapa-nadegda.ru/ далее »»

Никитский ботсад готовит выставку динозавров, открытие парка Монтедор и морское сообщение с Ялтой

В новом туристическом сезоне Никитский ботанический сад готовит для посетителей выставку динозавров, морское сообщение с набережной Ялты и открытие парка Монтедор. В меню дегустационного зала сада – джемы из фейхоа и инжира, компот из зизифуса, варенье из лепестков розы и маслины собственного посола.
Как рассказал турпорталу директор Никитского ботанического сада Юрий Плугатарь, готовится к открытию в мае выставка динозавров – первая в Крыму экспозиция ископаемых скелетов доисторических животных.
«В мае совместно с нашими партнерами – Палеонтологическим институтом им. Борисяка Российской академии наук, готовим к открытию в нашем музее выставку динозавров», – отметил он.
Особый интерес эта выставка представляет для детей – трехметровые скелеты собраны по косточкам и дают представление о размерах гигантов, их повадках и рационе. далее »»

В Ялте и Орджоникидзе в 2017 году планируют открыть три новых отеля почти на 500 мест

В Ялте и Орджоникидзе в 2017 году планируют открыть три новых отеля почти на 500 мест. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
«В Ялте собираются открыть два отеля на 100 и 200 номеров, в Орджоникидзе – на 194 номера. Кроме того, планируют запустить новый корпус отеля «Бристоль» на 47 номеров. Нам очень важно, что на территории полуострова строятся новые современные отели, отвечающие всем необходимым стандартам. Открытие гостиничных площадей – это и создание новых рабочих мест в регионе. Уверен, что здесь будут работать профессионально подготовленные кадры, так как туристы стали намного требовательнее к качеству обслуживания и предоставляемых услуг», – подчеркнул глава курортного ведомства. далее »»

Первый круизный лайнер из Сочи в Крым отправится 6 мая

Уже шестого мая стартует первое круизное путешествие по маршруту Сочи - Крым, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны. Коммерческие же рейсы между курортами начнутся с 11 июня и будут осуществляться до середины октября.
Об этом во вторник сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
- Лайнер "Князь Владимир" из Сочи в Крым в первый раз отправится уже шестого мая. Круиз будет длиться неделю, за это время туристы смогут увидеть Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялту, - отметил Вениамин Кондратьев. - Уверен, возможность совершить такую поездку привлечет еще больше туристов на наши курорты.
"Князь Владимир" будет отправляться из Сочи каждое воскресенье, в понедельник он доберется до Новороссийска, во вторник и среду - в Ялту, в четверг - в Севастополь, после чего напрямую будет возвращаться в олимпийскую столицу. далее »»

В "Массандре" рассказали, что Китай заинтересовался российским виноделием

Китайские туристы и предприниматели заинтересовались российским виноделием — по словам гендиректора "Массандры" Янины Павленко, в прошлом году поездки на крымское винодельческое предприятие пользовались большим спросом у граждан КНР, а число партнеров из этой страны в этом году уже выросло вдвое.
"Даже несмотря на то, что логистика непростая — в целом путь от завода к полке магазина занимает порядка двух месяцев, — нам постоянно поступают все новые предложения от китайских партнеров, которые хотят сотрудничать с предприятием. По сравнению с прошлым годом число партнеров увеличилось в 2 раза", — рассказала она. далее »»

Пляжи Евпатории готовят к купальному сезону

В Евпатории состоялось рабочее совещание по подготовке пляжей к купальному сезону. В нем приняли участие заместитель Председателя Совета министров Крыма – руководитель Аппарата Совета министров Лариса Опанасюк, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, глава администрации города Андрей Филонов, представители крымских министерств и ведомств, арендаторы и пользователи пляжных территорий. далее »»