Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории полным ходом идет подготовка к курортному сезону

Этот вопрос рассматривался в исполкоме на совещании, участие в котором приняли заместитель городского головы Владимир Досинчук, депутаты городского совета, руководители и сотрудники коммунальных предприятий.

В частности, по словам директора КП "Благоустройство" Юрия Нерадько, на вверенных данному предприятию территориях - на проспекте Ленина, в сквере имени Маршала Соколова на перекрестке улицы Некрасова и проспекта Победы, в других районах - в настоящее время осуществляется посадка и регулярный полив зеленых насаждений. В скором времени центральные улицы города украсят канны, жасмин, майоры, чернобривцы, жимолость, маргаритки, ромашки, японская айва. Всего высажено около трех десятков сортов различных цветов и растений.

Кроме того, из местного бюджета для КП "Благоустройство" выделены средства на приобретение 25-ти урн (каждая стоимостью от 90 до 120 гривен), которые планируется разместить на набережной имени Валентины Терешковой. В районе улицы Дувановской и набережной имени Горького накануне летнего сезона появятся около 50-ти новых скамеек.