Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Керчи готовится фестиваль виндсерфинга

С успехом прошедший в прошлом году, фестиваль «KERCHWIND» состоится вновь. Место проведения – побережье Керченского пролива, поселок Героевское.

Один из организаторов фестиваля Роман Колганов рассказал о том, что определена дата проведения фестиваля. В этом году он состоится с 3 по 7 июля. «Мы взяли статистику погодных условий за последние семь лет и определили, что именно в это время в районе поселка Героевское обычно сильно дует ветер, поэтому выбрали такой период проведения фестиваля», - сказал Роман Колганов.

Во время фестиваля планируются соревнования виндсерферов в дисциплинах «формула» и «слалом». А также для керчан, участников фестиваля и гостей города запланировано множество других конкурсов и ночные дискотеки на берегу моря. Например, конкурс «Мисс бикини», в котором может принять участие любой желающий, предварительно подав заявку на регистрацию на электронный адрес kerchwind@yandex.ru. В один из дней фестиваля пройдут «Богатырские игры», на которые планируется привлечь знаменитых силачей Украины. Несомненно, порадует зрителей и участников конкурс по метанию и ловле сырых яиц, который пройдет на пляже. Виндсерферов ждут экскурсии по самым интересным местам города. А также многое, многое другое.