Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Готовность Керчи к курортному сезону проверила комиссия АРК

В город прибыли заместитель министра курортов и туризма АРК Игорь Котляр и начальник управления курортов и рекреационных ресурсов министерства курортов и туризма АРК Евгений Федосов.

Комиссия побывала в курортном поселке Героевское, где обследовала многочисленные базы отдыха, увидела в том числе новые современные отели. Также представители министерства проехали по городу, воочию убедившись в изменениях, произошедших во внешнем облике Керчи.

Во время заседания исполкома Игорь Котляр признался, что впечатление город произвел очень положительное; до посещения Керчи он совсем по-иному представлял себе регион. «Нужно менять представление о Керчи и в министерстве», - сказал он.

Выступая перед членами исполкома, Игорь Котляр сообщил, что в Крыму создано два информационных центра, расположенных на железнодорожном вокзале Симферополя и на автомобильном въезде в Крым. В этих центрах туристам будет предоставляться бесплатная информация по возможности отдыха: о базах отдыха, санаториях и других курортных учреждениях. Игорь Котляр предложил рекламировать и Керчь, для чего передать в информационные центры данные по керченскому региону.