Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

К летним перевозкам "Укрзалізниця" подготовит 6 тысяч пассажирских вагонов

К началу летних пассажирских перевозок «Укрзалізниця» подготовит 6148 пассажирских вагонов.

Как сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці», до 25 мая все пассажирские вагоны пройдут комиссионный осмотр санитарно-технического состояния и будут готовы для перевозки пассажиров. В случае повышения спроса на перевозки на определенных направлениях ведомство будет привлекать дополнительные вагоны. При этом для обеспечения перевозок организованных групп детей к местам отдыха в период летних каникул железными дорогами Украины сформированы составы детских поездов (более 120 вагонов).

Кроме того, железнодорожники уделяют большое внимание и подготовке вокзалов к работе в летний период. В частности, на вокзалах будет обновлена визуальная информация с учетом нового графика движения поездов, который вступает в силу 25 мая 2008 года. «На информационных табло вокзалов будет обеспечено отображение информации о наличии свободных мест в пассажирских поездах на текущие сутки, – сообщили в «Укрзалізниці». – А для удобства пассажиров на период летних перевозок на вокзалах будет открыто 49 новых торговых объектов».
К лету «Укрзалізниця» также планирует открыть 178 дополнительных билетных касс для оформления проездных документов в дальнем и пригородном сообщении. При этом в Крыму во время курортного сезона, кроме традиционных железнодорожных касс, будут работать 7 передвижных касс.