Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Курортный сезон в Крыму начнется 1 мая

В этом году официальное открытие курортного сезона в Крыму состоится 1 мая. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета Министров АРК Евгений Михайлов на выездном заседании Координационного совета по вопросам курортов и туризма, которое прошло в Алуште 19 марта.

В этой связи, как отметил Евгений Михайлов, к началу курортного сезона в прибрежных регионах полуострова будут убраны все объекты строительства. «В связи с предстоящим началом курортного сезона необходимо прекратить все стройки возле набережных. В то же время сами набережные должны быть приведены в надлежащее состояние, чтобы обеспечить достойный прием первым туристам автономии», – подчеркнул он.
Вместе с тем, добавил первый вице-премьер, к началу сезона все здравницы полуострова погасят кредиты, полученные на свое развитие. «2007 год стал переломным в плане наполняемости отдыхающими крымских курортов. Благодаря большому количеству отдыхающих, многие здравницы смогли погасить взятые в начале года кредиты в первых числах июня, чего не происходило в предыдущие годы. В этом году планируется погасить все взятые денежные кредиты здравниц к середине июня», – заявил Евгений Михайлов.