Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму стало больше отдыхающих

В Крыму общее количество отдыхающих в мае этого года по сравнению с этим же периодом в прошлом году уменьшилось, а количество организованных отдыхающих - значительно увеличилось.
Как сообщил председатель Всеукраинской организации туроператоров Игорь Голубаха на пресс-конференции в среду в Киеве, на 4 % уменьшилось количество приехавших в Крым в мае этого года по сравнению с маем прошлого года, однако количество организованно отдыхающих (в отелях и санаториях, а не на квартирах или "дикарями") - увеличилось на 15 %.
По его словам, причина этого - заметное развитие инфраструктуры Крыма за последний год. В частности, по его словам, в Крыму в прошлом году работало 195 отелей и санаториев, а в 2007 году – 202.
Голубаха сообщил, что всего количество въехавших в Крым в мае этого года составило 1,3 млн человек и выразил надежду, что за весь сезон количество отдыхающих в Крыму превысит 5 млн.
Он отметил, что по его мнению политическая ситуация в Украине существенно не повлияет количество отдыхающих в Крыму. "Я бы не акцентировался на этом", - сказал он.