Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ялтинские турпредприятия готовы к курортному сезону на 70%

По данным ялтинских властей, на сегодняшний день предприятия региона, работающие в туристической сфере, готовы к курортному сезону на 70%.

Об этом сообщил заместитель городского головы Ялты Александр Чирков на заседании Координационного совета по вопросам курортов и туризма Автономной Республики Крым, где обсуждалась подготовка к курортному сезону в Ялтинском регионе.

При этом вице-мэр заверил, что к началу сезона, запланированному на 1 мая, турпредприятия Большой Ялты будут полностью готовы к приему и обслуживанию туристов.

А.Чирков также сообщил, что в предстоящем курортом сезоне в Ялтинском регионе будет функционировать 141 предприятие санаторно-курортного комплекса, эти объекты размещения могут принять одновременно 35 тысяч отдыхающих.

Заместитель мэра заявил, что для ялтинского курорта 2008 год особо важен. «Во-первых, он объявлен годом туризма в Украине, а во-вторых, это год 170-летия получения Ялтой статуса города», — отметил А.Чирков.

В этой связи он пообещал, что власти Ялты приложат максимум усилий, чтобы «нынешний сезон побил результаты прошлого», который был одним из лучших за последнее десятилетие.