Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Янукович приказал ГАИ не останавливать россиян в Крыму

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Министерству внутренних дел и Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы обеспечить порядок в зонах отдыха и на дорогах в период отпусков.

"Нужно следить за порядком, так как люди приехали из других стран. Это наше лицо. На дорогах должен быть порядок", - сказал Янукович.

Премьер отметил, что располагает информацией о том, что сейчас на дорогах проводятся необоснованные проверки автомобилей с российскими и белорусскими номерами.

"Та информация, которая сейчас у нас есть, оперативная, говорит, что снова, как говорят, мы не очень встречаем наших гостей, которые едут в Украину. Проверка за проверкой на каждом перекрестке. Или российские номера, или белорусские, люди едут, их нужно приветствовать, чтобы у них желание было ехать снова отдыхать к нам", - сказал Янукович, обращаясь к присутствующему на заседании Кабмина замминистра внутренних дел Михаилу Корниенко.

Как сообщалось, количество курортников в Крыму с каждым годом понемногу сокращается. По данным Всеукраинской ассоциации туроператоров, численность отдыхающих, приехавших сюда в прошлом летнем сезоне составила 5,15 млн. Годом раньше их было чуть больше — 5,19 млн.