Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Сочи Крыму не конкурент

Олимпийское строительство и стремительное развитие инфраструктуры Сочи не повлияют на туристический поток из России в Крым. Об этом сообщил глава крымского правительства Виктор Плакида на Межрегиональном форуме по вопросам сотрудничества в сфере торговли 28 февраля.

По словам Виктора Плакиды, в Крыму уже появились первые инвесторы, которые строят гостиницы европейского качества, большие сетевые отели, поэтому курорты крымского региона смогут составить достойную конкуренцию курортам ближнего и дальнего зарубежья.

В тоже время, добавил он, между Крымом и Сочи на данный момент налаживаются тесные экономические отношения, которые проявляются в совместных российско-украинских проектах. Одним из них является строительство транспортного перехода «Керчь – Кубань». По предварительным оценкам, общий объем перевозок составит около 350 млн тонн грузов и 15 млн пассажиров в год. «Я надеюсь что этот совместный проект позволит людям встречаться и перемещаться из одного региона в другой достаточно быстро, что в пользу как России, так и Крыму», – заявил премьер.