Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Состоялось заседание Координационного совета по вопросам курортов и туризма

9 апреля в пгт.Николаевка Первый заместитель Председателя Совета министров АР Крым Е.Михайлов провел выездное заседание Координационного совета по вопросам курортов и туризма, на котором рассмотрен вопрос подготовки Симферопольского и Бахчисарайского районов к курортному сезону.

В заседании приняли участие министр ЖКХ АРК В.Баженов, министр здравоохранения АРК С.Донич, министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Т.Ежова, Министр промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АРК Е.Химченко, председатель Рескомитета АРК по торговле и защите прав потребителей В.Авидзба, председатель Симферопольской РГА В.Павлов, начальники управлений курортов исполкома г.Симферополя, Симферопольской и Бахчисарайской РГА, руководители профильных служб районов.

На заседании заслушаны отчеты руководителей регионов и профильных служб о ходе подготовки к курортному сезону, принят ряд мер по обеспечению своевременного открытия сезона. Министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Т.Ежова уделила особое внимание вопросу организации летнего оздоровления детей. Координационный совет оценил как неудовлетворительную готовность п.Николаевка к приему отдыхающих и поручил местным органам власти принять ряд неотложных мер по устранению выявленых недоработок.