Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Партенит активно готовится к курортному сезону

Партенит активно готовится к курортному сезону. Год назад, после выборов, в местный поссовет пришла новая команда и работа в посёлке закипела. У нового головы Николая Конева и его соратников есть генеральный план развития посёлка. Но для начала здесь решили разобраться с давними проблемами - бездорожьем, мусором, выносной торговлей. Власти, курортные предприятия и предприниматели объединили свои усилия и дело сдвинулось с мёртвой точки, говорят в поссовете.

В поссовете обещают - второй городской пляж, спустя десять лет запустения, в этом сезоне заработает. Его уже приводят в порядок. Идёт и реконструкция рынка. На помощь властям пришёл местный Союз предпринимателей , по инициативе которого преобразовалась Центральная Аллея. А ландшафтные дизайнеры закрытого акционерного общества "Азовское" возрождают центральный сквер Победы.
В планах поссовета, превратить в современный автозаправочный комплекс пустошь у въезда в Партенит. Посёлок строится и меняется к лучшему - доказательство минувший курортный сезон, который увеличил поступления в местный бюджет. От наступающего лета партенитовцы ждут ещё большего.