Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Феодосии будут реконструировать набережную

На осень власти Феодосии запланировали реконструкцию набережной. Она обойдется казне в 1,5 млн грн. Как отметил мэр Феодосии Владимир Шайдеров, «никаких сверхъестественных работ» не запланировано: набережную очистят, установят на ней три фонтана и заменят плитку. Он полагает, что по новой плитке женщины смогут без опаски ходить на высоких каблуках.

На вопрос, будет ли Феодосийский исполком презентовать проект реконструкции набережной, Владимир Шайдеров пояснил, что в этом нет смысла, так как «сверхъестественного ничего не будет». И уточнил, что необходимость таких работ назрела давно: весь мрамор и гранит вдоль набережной обклеен, а кое-где его просто украли.

- У нас в курортный сезон в три-четыре раза возрастает население и ничего не ломают, не воруют. Отдыхающий в сумку гранит не положит, - заметил мэр. – Но кто-то же все-таки ворует! Все пообдирали, поснимали и прячут потом.

В. Шайдеров рассказал, что набережную во время работ не закроют, плитку будут менять участками по 100-200 м2, и продлится все это два-три месяца.

Журналисты поинтересовались, есть ли необходимость замены плитки, так как после первой публикации читатели замечали, что старая плитка ровная и может еще долго прослужить.

- Вы по этой плитке ходили? – в ответ полюбопытствовал градоначальник. – Хорошо ходить на плоской подошве, а ты спроси у женщин, как им ходить на шпильках. Вы все интересуетесь негативным, а добрым, хорошим - никогда.