Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе на подготовку пляжей потратят 200 тыс. грн.

Как сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов, на подготовку городских пляжей к началу курортного сезона будет потрачено 200 тыс. грн.

По словам г-на Локтионова, на апрельской сессии городского совета все городские пляжи были переданы в ведение коммунального предприятия «Городской жилищный фонд». Курировавшее севастопольские пляжи с 2000 г. КП «Севастопольский комбинат благоустройства», по мнению депутатов и чиновников, недостаточно эффективно эксплуатировало эти территории.

Как сказал зампред СГГА, к 1 июня «Городской жилищный фонд» должен подготовить городские пляжи общей площадью 8,5 га (пляжи Парка Победы, «Хрустальный», «Учкуевка», «Омега», «Солнечный») к приему отдыхающих. В конце мая эти территории будут предъявлены комиссии, в которую, по словам заместителя председателя администрации, войдут депутаты, чиновники и журналисты.

Средства, выделенные городским советом на подготовку пляжей к сезону, по информации г-на Локтионова, сегодня находятся на счетах главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА. В прошлом году при том же объеме финансирования из местного бюджета на функционирование пляжей города было потрачено 1 млн. 100 тыс. грн. Большая часть средств, направленная на обслуживание пляжей, была заработана «Севастопольским комбинатом благоустройства» в процессе их эксплуатации.