Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Симферополе появится крытый ледовый каток

В 2008 году в Симферополе планируется ввести в эксплуатацию крытый ледовый каток. Об этом сообщил журналистам Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко.

«В следующем году компания "Консоль" сдаст в эксплуатацию ледовый каток, — рассказал крымский спикер. — В соответствии с пожеланиями горожан он все-таки будет построен».

По информации А.Гриценко, каток строится в рамках возведения многофункционального комплекса «Гагаринский» на месте недостроенного ледового стадиона в районе парка им. Гагарина. «Это чисто коммерческий проект, из бюджета на это не будет потрачено ни копейки», — подчеркнул Председатель ВР АРК.

Комплекс «Гагаринский» будет включать в себя спортивно-оздоровительный центр (где разместятся крытый плавательный бассейн длиной 25 метров, 2 небольших бассейна, фитнес-залы и SPA-центр), торговый центр (здесь расположатся магазины, банковские отделения, офисы фирм и т.д.) и развлекательный центр (включающий кинотеатр, боулинг, казино и пр.). Общая стоимость объекта составит порядка 700 млн. грн. Строительство многофункционального комплекса «Гагаринский» будет вестись тремя очередями, полностью завершить его планируется к концу 2009 года.

СПРАВКА: В октябре 2004 года Фонд имущества АРК и строительная фирма «Консоль» создали ЗАО «Гагаринский» (г. Симферополь). Цель создания ЗАО — строительство многофункционального комплекса «Гагаринский» на базе незавершенного спорткомплекса на 4 тыс. зрителей (так называемого ледового стадиона), расположенного в Симферополе в районе парка им. Гагарина. Уставный фонд ЗАО «Гагаринский» составляет 11195,5 тыс. грн.

При этом учредительным взносом Автономной Республики Крым является стоимость недостроенного ледового стадиона, определенная в 2,8 млн. грн., фирма «Консоль» обязалась внести в уставный фонд денежные средства в сумме 8395,5 тыс. грн.