Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

1-2 декабря в Ялте пройдет Чемпионат Украины по belly dance

Как сообщили в оргкомитете танцевальных соревнований, Чемпионат Украины по belly dance (танцу живота) пройдет в Ялте уже в четвертый раз. Нынешние состязания украинских исполнителей танца живота будут отборочными на чемпионаты Европы и мира, которые состоятся в Хорватии 28 мая — 1 июня следующего года.

По информации организаторов, участниками чемпионата в Ялте станут как члены всеукраинских танцевальных организаций, так и танцоры, не входящие в них. Бороться за победу участники будут в нескольких возрастных группах в 4-х категориях: «Дебют», «Начинающие», «Любители» и «Профессионалы».

«Цель предстоящего чемпионата — определить лучших исполнителей восточных танцев в Украине в категории «Профессионалы», — рассказали в оргкомитете. — Среди них по итогам выступлений в трех программах — Raqs Sharki, «Шоу», «Фольклор» — жюри определит трех лучших танцоров belly dance, которые будут представлять Украину на чемпионатах мира и Европы».

Организаторы также сообщили, что жюри украинского чемпионата будет оценивать технику исполнения, постановку танца и сценический образ каждого выступающего.

Победители Чемпионата Украины по belly dance будут награждены кубками, медалями и дипломами. «А лучшие танцоры в категории «Профессионалы» по итогам выступлений в трех программах и решению жюри получат еще и денежные премии: за первое место — тысячу гривен, за второе — 750 гривен, за третье — 500 гривен», — отметили в оргкомитете.

По информации организаторов, Чемпионат Украины по belly dance будет проходить на базе гостиничного комплекса «Ялта-интурист» наряду с двумя другими танцевальными чемпионатами — по стрит-дисциплинам и карибским танцам.