Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

День рождения Керчи продлится 2 дня

Концертные и конкурсно-равзлекательные программы пройдут на центральной площади и в парках — Молодежном и Комсомольском. Праздничный концерт коллективов Тюркского культурного центра можно будет посмотреть в сквере у морвокзала. Здесь же прозвучат задорные частушки в исполнении участников программы «Играй, гармонь!»

В Комсомольском парке соберутся на свой фестиваль барды, а в Молодежном парке будут состязаться в «Семейном марафоне» родители и дети — представители школ района. Для желающих блеснуть певческими данными и получить при этом приз работники ДК «Корабел» подготовили караоке-программу «Искры талантов».

В праздновании Дня города примут участие как керченские исполнители и творческие коллективы, так и из других регионов. Так, на площади Ленина состоится выступление постоянного гостя Дня города — духового оркестра Войск береговой охраны ВМС Украины и концерт творческих коллективов из Киева. В городском парке культуры и отдыха развернет аттракционы Луна-парк и пройдут представления Киевского государственного цирка, а в театре им. Пушкина хореографический спектакль «Нотр-Дам де Пари» покажет Севастопольский театр танца Вадима Елизарова.

Как всегда, оргкомитет заранее не раскрывает «звездные» имена участников заключительного концерта, который проходит на стадионе им. 50-летия Октября. Интрига сохраняется и в этом году.