Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Евпатория идет на рекорд

В Евпатории готовятся установить рекорд Украины по изготовлению самого большого сальтисона. Гигантское изделие из мяса и мясопродуктов весом более 100 кг в форме крымского полуострова будет изготовлено к открытию нового современного мясного павильона, которое состоится 9 февраля в 11 часов на территории рынка «Универсам».

   На изготовление сальтисона пойдет около 225 кг мяса и мясопродуктов, 2 кг специй. Планируется, что это уникальное кулинарное изделие презентуют публике персонажи украинского фольклора. Отведать гигантский сальтисон смогут все свидетели кулинарного рекорда.

   Достижение будут фиксировать официальные представители национального проекта Книги рекордов Украины, являющейся аккредитованным партнером Книги рекордов Гиннеса.

   Подобного кулинарного рекорда в Украине еще не было!

   Похожие достижения были зафиксированы в Винницкой области (стейк из говядины весом 10 килограммов 320 граммов, длиной 73 сантиметра и шириной 57 сантиметров), а также в Житомире, где предприниматель Григорий Кварацхелия приготовил 120-метровый шашлык.
   Приглашаем всех журналистов принять участие в презентации изделия. Организаторы рекорда обещают незабываемые эмоциональные и гастрономические впечатления!