Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Керчь празднует День рыбака

Как сообщили в Керченском городском совете, на протяжении всего дня для керчан и гостей города будут проводиться морские прогулки, в парке культуры и отдыха - работать аттракционы. В Керчи пройдут соревнования по плаванию «Весенний дельфин», совернования по стрит-болу и т.д. Во второй половине дня откроется выставка-продажа сувениров «Сокровища Черного моря».

Большая праздничная эстрадная программа «У самого Черного моря» начнется вечером, а продолжит ее праздничное танцевальное шоу.

Поздравит керчан с Днем рыбака повелитель морских глубин Нептун со своей свитой. Завершит народные гуляния большой праздничный фейерверк.

В преддверии праздника мэр Керчи Олег Осадчий поздравил рыбаков и тружеников рыбной отрасли. «За всю историю существования нашего древнего города профессия рыбака была в особом почете. Из поколения в поколение передавалась она по наследству, что поднимало статус Керчи, как рыбацкой столицы Крыма. Слава о керченских рыбаках переросла границы Украины, а рыболовецкая отрасль считалась лучшей в стране. Трудовые коллективы рыбаков вносили достойный вклад в освоение мировых рыбных сырьевых ресурсов, промысла и обработки рыбы, выпуска рыбопродукции, которая пользовалась спросом не только на Украине, но и далеко за ее пределами», - отмечает Осадчий. Сегодня, по его словам, рыбная и рыбоперерабатывающая отрасль переживает не лучшие времена.

Керченский мэр пожелал работникам и ветеранам рыбной отрасли, помимо здворовья, семейного благополучия и неиссякаемой энергии, «рыбацкой удачи, богатых уловов и традиционных семь футов под килем».

Помимо Керчи, День рыбака отмечают сегодня и в Алуште. Там будет проведен лов рыбы, а затем приготовлена «общегородская уха», отведать которую смогут все желающие.