Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымчане вновь помолятся о сохранении курортов

19 января (в день православного праздника – Крещения Господня) в Крыму пройдет общекрымский молебен «О сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона» и крестный ход. Об этом сообщил директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов на пресс-конференции в Симферополе 17 декабря.

По его словам, Данное мероприятие, организатором которого выступают информационно-маркетинговая фирма «Курорты Крыма» и Крымский региональный центр «Маркетинг. Информация. Реклама», будет проводиться в целях популяризации крымских курортов. «Считаем целесообразным проводить такую акцию ежегодно, так, как это делается в сельском хозяйстве и в некоторых санаториях», – отметил он.

В то же время, сообщила директор Крымского регионального центра «Маркетинг. Информация. Реклама» Марина Мальгина, в 2008 году организаторы акции намерены продлить празднование 200-летия освоения курортов Крыма, которое отмечалось в 2007 году, поскольку не удалось на должном уровне реализовать все мероприятия. «Эта акция, на наш взгляд, реализовалась не полностью», – отметила она.
Так, по ее словам, в 2008 году, который объявлен в Украине годом курортов и туризма, крымчане планируют выпустить марку, посвященную 200-летию освоения курортов полуострова, завершить подготовку книги «Золотую книгу курортов Крыма», а также провести конкурс среди журналистов «Общественной признание за вклад в сохранение и развитие курортов Крыма».
Напомним, впервые молебен «О сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона» проводился в Крыму 19 января 2007 года.