Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Мотопробег посетил Симферополь

Симферополь посетили участники мотопробега по историческим местам Украины. Мотопробег стартовал 14 августа из Чернигова. Маршрут байкеров лежит через Полтаву, Запорожье, Крым, Одессу, Умань, Каменец-Подольский. В Крыму байкеры проезжали Джанкой, Феодосию, Судак, Алушту, Ялту, Севастополь и по пути завернули в столицу полуострова.

Своими впечатлениями поделился президент Киевского автомотоклуба Сергей Малик. Он рассказал, что такой мотопробег был организован впервые. — Многие не верили, что мы сможем провести пробег, но мы это сделали, — подчеркнул Сергей Малик. Из Чернигова стартовало 15 участников, но до Крыма все не добрались. Некоторые по причинам травм и неисправностей сошли с трассы. В Крыму байкерам пришлось задержаться, так как один из мотоциклов упал и один из участников пробега, Костя, получил ушибы и ссадины. В Крыму байкерам удалось побывать на море. — Мы и жили на пляже, — заметил Сергей Малик. — У нас собой есть для этого все необходимое: и снаряжение, и врач, и повар. Участник мотопробега москвич Костя очень поразился нашей жарой и пообещал, что теперь будет приезжать на полуостров регулярно. — Раньше я в Крыму не бывал, — сообщил колоритный Костя.

Президент Киевского автомотоклуба посетовал, что пробег явно не успеет завершиться к намеченному сроку — 25 августа. Вместо запланированных 3500 километров участники преодолеют где-то 5000, так как маршрут не является таким прямым, каким изображен на карте.

На вопрос об отношении к байкерам на дорогах Сергей Малик ответил, что все правила дорожного движения они соблюдают и двигаются по трассам со скоростью под 100 километров в час. — Проблем у нас нет, — подчеркнул он. Вообще же байкеры остались довольны Крымом и Симферополем и пообещали сделать свои мотопробеги ежегодными.