Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Осенью в Симферополе откроется постоянная ярмарка сувениров

Планируется, что через 1,5-2 месяца в Симферополе начнет работу постоянно действующая городская ярмарка крымских сувениров, организованная коммунальным предприятием горсовета «Симферопольский Турсервис». Об этом сообщил директор предприятия «Симферопольский Турсервис» Сергей Павличенко на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме 15 августа.

По словам С.Павличенко, проект по организации ярмарки сувениров уже согласован с управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды, и на ближайшей сессии горсовета, 21 августа, планируется рассмотреть вопрос об отводе земельного участка под эту ярмарку на бульваре Ленина, близ железнодорожного вокзала. «Если все будет нормально, то через полтора-два месяца мы эту ярмарку откроем», — пообещал директор «Симферопольского Турсервиса».

В свою очередь городской голова Симферополя Геннадий Бабенко отметил, что ярмарку сувениров предполагается разметить именно на бульваре Ленина, чтобы ее могло посетить как можно больше гостей крымской столицы, чей маршрут проходит через железнодорожный вокзал. «Нам очень выгодно, чтобы люди, уезжающие и приезжающие в Крым, покупали сувениры у нас», — отметил симферопольский мэр.

В начале текущего года власти Симферополя разработали проект «Крымский мост», предусматривающий создание на территории бульвара Ленина в районе железнодорожного вокзала зону отдыха для туристов, приезжающих в Крым или ожидающих своего поезда.