Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

"Prime Yalta Rally 2007" в Ялте

«Украинское Монте-Карло» – такие отзывы можно услышать о Yalta Rally, и это сравнение вполе соответствует грандиозности и статусности мероприятия.

Соревнования носят статус Кубка Президента Украины, поскольку девиз престижнейшего украинского авторалли созвучен стремлению Президента интегрировать нашу страну в европейское сообщество. В прошлом году Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко лично присутствовал на церемонии открытия авторалли, тем самым, засвидетельствовав свою поддержку организаторам авторалли. Уровень проведения мероприятия был также отмечен международным раллийным сообществом в 2006 году, когда соревнованиям был присвоен статус этапа Кубка Европы с одним из высочайших коэффициентов по классификации Международной Автомобильной Федерации. И это без двухлетнего испытательного срока, что является беспрецедентным событием в автоспорте! По словам Председателя организационного комитета «Prime Yalta Rally», Евгения Червоненко, первая цель организаторами достигнута. «Привести Европу в Украину» - этим высказыванием наиболее емко определяется идеология возрожденного нами Yalta Rally. И пока политики спорят, как нам стать частью цивилизованной Европы, мы делаем вполне конкретные шаги в этом направлении. Мы уже сейчас добились почти невозможного», - отметил он, оценивая достижения организаторов соревнований Yalta Rally. Теперь наступила очередь для достижения новых целей и покорения новых вершин.

Следующим шагом организаторы видят проведение этапа Чемпионата мира по авторалли в Украине и завоевание титула «украинского Монте-Карло». Все предпосылки для этого есть: уровень организации с каждым годом становится всё ближе и ближе к мировому, уровень сложности ялтинской трассы считается одним из наиболее высоких - по своим параметрам она не имеет аналогов на территории СНГ и превосходит большинство раллийных трасс Европы! Поэтому организаторы настроены оптимистически и обещают проведение этапа Чемпионата Мира по авторалли в Украине и поднятие украинского флага наравне с другими мировыми государствами уже через несколько лет!

Несмотря на недолгий срок существования возродившейся Антики – всего лишь третий год – соревнования Yalta Rally стали знаковым событием спортивной жизни страны и любимым местом паломничества украинской деловой элиты, автолюбителей и настоящих фанов раллийного спорта, а также украинских и зарубежных журналистов. Именно они, журналисты, окрестили ялтинское ралли «сенсацией автомобильного спорта Украины». В прошлом году на авторалли побывали представители СМИ из 8 стран мира: Украины, России, Франции, Грузии, Беларуси, Литвы, Латвии, Швеции. Гонку освещало 50 ведущих телеканалов вышеперечисленных стран. Все участники авторалли покидали соревнования с незабываемыми впечатлениями и надеждой вернуться в гостеприимную Ялту в 2007 году.

Что же нас ожидает в этом году? Этап Кубка Европы, Этап Чемпионата Украины, Кубок Президента «Prime Yalta Rally 2007» пройдёт 14-16 сентября в городе Ялта. Уже третий год подряд лучшие украинские и зарубежные раллийные экипажи будут соревноваться в мастерстве на трассах протяженностью в 190 км возле горы Ай-Петри в районе Ливадии и города Алушты. Учитывая, что реализация такого проекта требует вложения больших денежных средств, YALTA Rally 2007 подкреплена поддержкой сильного спонсора - ТМ Prime. По словам, Игоря Кустовского, бренд-менеджера торговой марки, идеология бренда очень близка духу соревнования: «Участники и зрители «Prime Yalta Rally» - это прогрессивные современные люди. Они являются не только хорошими спортсменами, но и добились успеха в других областях деятельности: в бизнесе, политике. Эти сильные целеустремленные личности предпочитают активный отдых, всегда и во всем выбирают самое лучшее. А «Prime» – это больше чем просто водка. Это особый динамичный стиль жизни, который подразумевает общение с интересными людьми и участие в самых резонансных событиях современности».

Как и всегда, организаторы постараются удивить и порадовать участников и гостей уровнем и качеством проведения мероприятия: Вас всё так же ждут зрелищное соревнование, интрига, накал страстей и приятный отдых у берегов теплого моря. В этом году Ялта ожидает ещё больший наплыв зрителей и участников престижнейшего авторалли, ведь с каждым годом всё больше и больше политиков и представителей украинской элиты, а также фанатов собираются в солнечном городе, чтобы стать свидетелями ожесточенной борьбы между сильнейшими раллийными экипажами.

Узнать о ходе подготовки к соревнованию, количестве зарегистрированных участников, детальном перечне мероприятий, а также получить ответы на интересующие Вас вопросы можно будет на пресс-конференции, которая состоится в конце августа. Более подробная информация о дате, времени и месте проведения и пресс-конференции будет предоставлена дополнительно.

Если вы хотите быть в центре событий, став участником самого зрелищного спортивного события страны «Prime Yalta Rally 2007», поспешите, как можно ранее сообщить об этом пресс-аташе соревнований, воспользовавшись контактами на сайте www.yaltarally.com.

Регистрируйтесь для участия в самом громком автомобильном событии года! И следите за нашими новостями!