Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Алуште состоится мотокросс

Традиционно весной в Алуште, начиная с 1989 года, проходит первый этап Чемпионата Украины по супермотокроссу – одно из самых массовых мероприятий, которое собирает не только алуштинских зрителей, но и со всех уголков Крыма. Причем этим видом спорта интересуются как молодежь, так и старшее поколение, видевшее еще первые соревнования.

Итак, первый этап Чемпионата Украины по супермотокроссу состоится 23 марта. Начало в 10.00. Участвовать в нем будут сильнейшие на сегодняшний день гонщики страны. А поскольку чемпионат открытый, наверняка, приедут спортсмены из России и Молдавии.

Главная борьба развернется между Чемпионом Европы 2006 года, серебряным призером Чемпионата Европы 2007 (стать двукратным чемпионом помещала травма руки) Романом Морозовым и мастерами спорта международного класса, братьями Николаем и Александром Пащинскими. Они на сегодняшний день в хорошей форме и готовы составить Роману серьезную конкуренцию. Возможно, появятся и другие претенденты на победу.
– Трасса практически уже готова, – рассказал организатор чемпионата Николай Русин. – Так что приглашаем всех посмотреть на это, действительно, интересное зрелище, которое не оставляет никого равнодушным.