Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В "Артеке" установят мировой рекорд

8 мая самый большой детский непрофессиональный хор, состоящий из 800 детей-участников весенней артековской смены, установит мировой рекорд. Об этом сообщили в пресс-службе Международного детского центра «Артек».

Как отметили в пресс-службе, дети исполнят песни на 4 языках, сопровождая свое выступление аккомпанементом на нескольких музыкальных инструментах. Руководить хором будет автор проекта «Музыкальный лагерь» Констанция Фортунатто (США).

Констанция Фортунатто считает, что у каждого ребенка можно открыть талант к музыке. Ее уникальная авторская методика позволяет в течение недели научить петь в хоре детей, практически не имеющих специальной музыкальной подготовки и играть на музыкальных инструментах (скрипка, арфа, гитара, триенжел, сопилка и др.).
Впервые проект «Музыкальный лагерь» был успешно апробирован в «Артеке» в мае 2007 года. «Выступление хора детского лагеря «Янтарный» из 400 человек приятно поразило участников Международного педагогического саммита, проходившего в эти дни в «Артеке». Дети исполняли классические произведения и духовную музыку на украинском, русском, английском и латинском языках», – подчеркнули в детском центре.
Как сообщили в пресс-службе, заявка о регистрации мирового музыкального рекорда будет подана в Книгу рекордов Гиннеса.