Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Феодосии Новый год встретят костюмированным карнавалом

С 21 декабря по 8 января в Феодосии будет проходить Рождественский фестиваль, посвященный празднованию Нового года и Рождества. Об этом сообщила начальник управления культуры Феодосийского городского совета Тамара Стеблюк.

По словам руководителя управления культуры, такой фестиваль в Феодосии организуют уже не в первый раз. Однако если раньше Рождественский фестиваль длился всего несколько дней, и почти все его мероприятия были рассчитаны на детей, то в этот раз он будет более продолжительным, а фестивальная программа будет включать много интересного и для взрослых. Так, кроме традиционных концертов и утренников в городских учреждениях культуры, в дни новогодних и рождественских праздников феодосийцы и гости города смогут увидеть спектакль-мюзикл «Уютный вечер» в Национальной картинной галерее им. И.К.Айвазовского. Как отметила Т.Стеблюк, на спектакле, подготовленном городским театром-студией «Парадокс», будет звучать недавно подаренный галерее концертный рояль. Также в программе нынешнего Рождественского фестиваля — детская опера «Волшебная сказка» в исполнении учащихся музыкальных школ Феодосии и фестиваль «Вифлеемская звезда», на котором воспитанники воскресных школ покажут спектакли на тему Рождества.

Кроме того, в рамках Рождественского фестиваля в феодосийских музеях будут организованы выставки местных художников, а в библиотеках — тематические книжные выставки, а также экспозиции творчества читателей.

В саму же новогоднюю ночь в Феодосии состоится костюмированный карнавал, участие в котором смогут принять все желающие. По информации Т.Стеблюк, такой карнавал, местом проведения которого станет Привокзальная площадь, будет организован в Феодосии впервые. При этом городские власти предусмотрели денежную премию за лучший карнавальный костюм.