Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крым приедут лучшие бильярдисты

С 14 по 15 июня на мадерной площадке завода марочных вин и коньяков «Коктебель» планируется провести шестой бильярдный турнир «Звездный Кий Коктебеля-2008». Об этом сообщили в организационном комитете турнира, организатором которого выступает завод «Коктебель».

«Это шестой бильярдный турнир, ставший уже традиционным. Пройдет он в нестандартном, но органичном для бильярда месте — мадерной площадке завода «Коктебель», — сообщили в оргкомитете.

По данным организаторов, в этом году за призовой фонд в размере 6 тыс. долларов США на русском бильярде будут состязаться, под присмотром судей Федерации бильярдного спорта Украины, знаменитости России и Украины. Так, планируется, что в борьбе за приз примут участие Остап Ступка, Руслана Писанка, Игорь Янковский, Александр Пороховщиков и другие. «Список звездных участников еще дополняется», — сообщили в оргкомитете.

Организаторы турнира рассказали, что победитель получит эксклюзивный «Звездный Кий Коктебеля», изготовленный из трех сортов дерева (граб, эбен и падук) в форме короны и инкрустированный двумя видами золота.

СПРАВКА: ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» (пгт Коктебель, г. Феодосия, Крым) специализируется на производстве марочных и ординарных коньяков и вин. В структуру предприятия входят 3 завода: в пгт Коктебель, пгт Щебетовка (Большая Феодосия) и в Симферополе. Площадь виноградников «Коктебеля» составляет 2,2 тыс. га.

Владельцем завода «Коктебель» является группа компаний «Союз-Виктан».

В I квартале «Коктебель» увеличил производство коньяка на 35,5% до 103 тыс. дал, производство вина составило 107 тыс. дал.