Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму пройдут соревнования по экстремальному туризму

В Крыму началась подготовка к соревнованиям по экстремальному туризму "X — winter 2008", которые будут проходить 22 — 24 февраля в севастопольском регионе.

Организаторами соревнований выступают федерация спортивного туризма Севастополя и Киевская городская федерация спортивного туризма, а также Севастопольский городской клуб туристов и турклубы. Как сообщили агентству "Контекст — медиа" в оргкомитете соревнований, "X — winter 2008"—это приключенческая зимняя горная гонка, цель которой—пропаганда и развитие спортивного туризма, повышение тактического, технического и спортивного мастерства участников, а также их ознакомление с интереснейшими природными объектами Крыма. Командам—участницам "X — winter 2008" предстоит пройти на время определенные дистанции в районе Инкермана.

"В течение нескольких суток участники гонки должны будут преодолеть километры шоссе, бездорожья, лесных завалов, водных преград и отвесных скал,—рассказали в оргкомитете "X — winter 2008".—Соревнования будут проходить в двух классах: классе А и более легком классе Б. При этом дистанции для обоих классов будут включать ориентирование, трекинг, скалолазание, работу с веревками, поисково — спасательные работы и многое другое". По итогам выполнения этих заданий участники состязаний будут получать зачетные баллы. Команды, занявшие 1 — 3 места в своих классах, получат медали и грамоты от организаторов, а также ценные призы от спонсоров "X — winter 2008". В оргкомитете также сообщили, что такая приключенческая зимняя горная гонка будет проводиться в Крыму уже в третий раз.