Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

У железной дороги проблем с билетами нет

Дефицита железнодорожных билетов в южном направлении на сегодня нет, сообщил заместитель начальника Юго-Западной железной дороги по пассажирскому хозяйству Александр Толкачев.

"Нормально обстоят дела в южном направлении. Да, на такие поезда, как №12 и №28, которые пользуются популярностью у пассажиров (из Киева на Симферополь и Севастополь) билеты разбираются в первую очередь. А на остальные поезда на сегодняшний день дефицита мы пока не видим", - сказал он.

В то же время Толкачев отметил, что ЮЗЖД, в случае необходимости, сможет привлечь дополнительный подвижной состав, в частности и от других железных дорог. "Пока такой необходимости у нас нет. Поезда курсируют с наполняемостью 50-60%", - сообщил он.

По его данным, летним графиком на ЮЗЖД предусмотрено курсирование 230 пар пассажирских поездов. Всего летом планируется задействовать на Юго-Западной дороге 1243 пассажирских вагона.

На лето дополнительно ЮЗЖД будет назначено 15 пар пассажирских поездов, все в южном направлении: по 2 поезда будут дополнительно курсировать в Феодосию, Евпаторию, по одному – в Бердянск, Керчь, Севастополь, 4 пары – в Симферополь, кроме того два поезда будут отправляться из областных центров – Житомир-Симферополь и Чернигов-Симферополь.

Кроме этого, ЮЗЖД рассматривает вопрос о назначении еще одного дополнительного поезда – Хмельницкий-Симферополь через Винницу, сообщил Толкачев.