Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крым из Киева пустят вагон-салон

Железнодорожное путешествие из Киева до Симферополя и обратно в вагоне-салоне, рассчитанном на 11 пассажиров, обойдется его арендатору в 26 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Западной железной дороги.

По информации железнодорожников, в настоящее время в их распоряжении имеются 6 комфортабельных вагонов-салонов, при этом спрос на поездки в таких вагонах постоянно растет. Так, в текущем году поступило 70 заявок на их аренду, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Чтобы получить право на проезд в вагоне-салоне, пассажирам нужно оплатить его аренду, которая составляет в среднем 200 грн. в час, а также стоимость 11-ти имеющихся СВ-мест. При этом такой вагон может арендовать как один пассажир, так и целая компания.

В пресс-службе Юго-Западной железной дороги также сообщили, что по желанию пассажиров, арендованный вагон-салон может быть включен в состав любого поезда, курсирующего как по территории Украины, так и следующего в страны ближнего или дальнего зарубежья. По информации железнодорожников, арендаторы таких вагонов, как правило, выбирают маршруты в направлении различных курортов, в том числе Крыма.